Пенсионерам Самарской области старше 65 лет заблокируют социальные карты

В Самарской области в ближайшее время хотят приостановить работу социальных карт для людей страше 65 лет, воспользоваться ими в транспорте будет невозможно, их использование приостановят на неопределённый срок, сообщает "КП-Самара".

Неиспользованные поездки останутся, ими можно будет воспользоваться в дальнейшем, когда те сделают прививку или сообщат о перенесённом заболевании, тогда социальные карты снова можно будет использовать.

На оперативном штабе также подняли вопрос о предоставлении сведений, чтобы жители Самарской области могли посещать врача по назначению и фитнес-клубы. Сейчас для горожан старшего поколения действует режим самоизоляции.

Министерство здравоохранения сообщает, что именно в этой возрастной группе наблюдается наибольший прирост заболеваемости. Коронавирус становится всё агрессивнее и чаще приводит к летальному исходу.

Напомним, что ковид-обстановка в регионе не самая обнадёживающая. На 11 октября был побит антирекорд в 700 новых заболевших. В связи с этим были ужесточены меры по борьбе с коронавирусом.