Наверх
14:52, 12.10.2021

Пенсионерам Самарской области старше 65 лет заблокируют социальные карты

Пенсионерам Самарской области старше 65 лет заблокируют социальные карты
16+
Фото: regpovestka.ru

В Самарской области в ближайшее время хотят приостановить работу социальных карт для людей страше 65 лет, воспользоваться ими в транспорте будет невозможно, их использование приостановят на неопределённый срок, сообщает "КП-Самара".

Неиспользованные поездки останутся, ими можно будет воспользоваться в дальнейшем, когда те сделают прививку или сообщат о перенесённом заболевании, тогда социальные карты снова можно будет использовать.

На оперативном штабе также подняли вопрос о предоставлении сведений, чтобы жители Самарской области могли посещать врача по назначению и фитнес-клубы. Сейчас для горожан старшего поколения действует режим самоизоляции.

Министерство здравоохранения сообщает, что именно в этой возрастной группе наблюдается наибольший прирост заболеваемости. Коронавирус становится всё агрессивнее и чаще приводит к летальному исходу.

Напомним, что ковид-обстановка в регионе не самая обнадёживающая. На 11 октября был побит антирекорд в 700 новых заболевших. В связи с этим были ужесточены меры по борьбе с коронавирусом.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин12 октября 2021, 07:13
А когда 67 отменят?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 07:14
Идите в ж0пу пиDopacы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 07:15
Подскажите, а сегодня 67-й у Меги останавливается?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 07:37
Пенсионеры проголосовали за Единую Россию и вот им подарок в ответ от губернатора - ГЕНОЦИД!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 07:54
Ну чего, теперь только на дому помирать... ни в мфц, ни в поликлинику, в селах банкоматов нет, об одиноких пенсионерах даже никто не узнает, а попросят помощи так обворуют. Слава ЕР!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, а сегодня 67-й у Меги останавливается?
Нет. Сри прям у дверей!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 08:08
это песпредел!!! сколько ещё будем это терпеть, товарищи??? силовики, которые должны защищать народ от беззакония - на стороне бандитов. Кроме нас - некому стариков защитить!
Согласны с автором?
Екатерина12 октября 2021, 08:09
не у всех стариков поликлиника возле дома - пенсионеру пешком идти, или есть надежда что по пути умрёт?
Согласны с автором?
Нет12 октября 2021, 08:10
то есть пенсионеры если непривиты - съездить в магазин, купить покушать уже нельзя. **** от голода, если не от ковида! Это по едросовски
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горжанин12 октября 2021, 08:14
Пенсионерам пора учить песню - гимн --- ,, Боже, храни царя ... ,,
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 08:26
Тоталитарный рэп - это дискотека,
Где крутит свои диски *** метчик Ганс. ( гр. Алиса).
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 08:26
*** метчик Ганс
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
то есть пенсионеры если непривиты - съездить в магазин, купить покушать уже нельзя. **** от голода, если не от ковида! Это по едросовски
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
здоровья тебе и детишкам твоим, полноценного.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 09:11
Все заморочки от азар ова. У каждого азаров а свои бзики в голове. Ничего не изменить,он под каблуком у олигар хов
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 09:33
И как узнают кому блокировать? Или заблокируют всем, а потом надо будет ногами идти разблокировать? Опять чудовищные очереди в офисе транспортных карт? И какой QR код привитому полуслепому пенсионеру с кнопочным телефоном или вовсе без телефона? Госуслуги обязательны для всех?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
И как узнают кому блокировать? Или заблокируют всем, а потом надо будет ногами идти разблокировать? Опять чудовищные очереди в офисе транспортных карт? И какой QR код привитому полуслепому пенсионеру с кнопочным телефоном или вовсе без телефона? Госуслуги обязательны для всех?
так они ещё и обосрутся как всегда - половину привитых заблокируют ходи потом доказывай 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 10:35
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 10:40
[***]
Согласны с автором?
adnim12 октября 2021, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда 67 отменят?
что так ты про 67!!! лучше лично
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Идите в ж0пу пиDopacы
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 13:50
Запретил азаров нас пенсионеров лечить, на него все наши день ги омс тратят
Согласны с автором?
Влад12 октября 2021, 13:53
Настоящий геноцид пожилого населения. Становится все интереснее и интереснее.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, а сегодня 67-й у Меги останавливается?
У меги теперь только тележки останавливаются
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Запретил азаров нас пенсионеров лечить, на него все наши день ги омс тратят
Шизофрения неизлечима!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 16:32
Я пенсионер,но у меня нетэтой карты ,славаБогу,сколько уни,ени!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Шизофрения неизлечима!
Азарова
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
то есть пенсионеры если непривиты - съездить в магазин, купить покушать уже нельзя. **** от голода, если не от ковида! Это по едросовски
А пенсионеры за Едро голосовали. Вот им подарок от Едра.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
То есть ширнуться гадостью, от которой можно кони двинуть? А знеете сколько в больницах привитых под капельницами лежат? А Вы уверены, что прививка для народа, а не от народа?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
Эта прививка- "лекарство от здоровья".
Согласны с автором?
игорь12 октября 2021, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий геноцид пожилого населения. Становится все интереснее и интереснее.
И страшнее
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
то есть пенсионеры если непривиты - съездить в магазин, купить покушать уже нельзя. **** от голода, если не от ковида! Это по едросовски
Съездить можно,только платить придется не социальной картой со *** дкой, а наличкой подороже.Выданные перед выборами 10 000 надо как то возвращать!
Согласны с автором?
Гость12 октября 2021, 20:46
О..... нный полет мысли у принимавших это решение. Не так сдохнишь так так заставим...
Согласны с автором?
Пенсионер12 октября 2021, 20:46
А у меня нет карты. :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
Полноценной жизьню в маске и сQR кодом????
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 22:49
Давно пора, пусть сидят дома раз мозгов не хватило привиться. В идеале им дверь заваривать и жратву на резинке от трусов на балкон подавать.
Согласны с автором?
Балабол12 октября 2021, 22:54
Наличкой оплата,правда дороже выйдет.Мозгов если нет у власть имущих.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, пусть сидят дома раз мозгов не хватило привиться. В идеале им дверь заваривать и жратву на резинке от трусов на балкон подавать.
Вы из SS?
Согласны с автором?
Гость13 октября 2021, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
О..... нный полет мысли у принимавших это решение. Не так сдохнишь так так заставим...
Началась разъяснительная работа о необходимости вакцинации
Согласны с автором?
гость14 октября 2021, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
это песпредел!!! сколько ещё будем это терпеть, товарищи??? силовики, которые должны защищать народ от беззакония - на стороне бандитов. Кроме нас - некому стариков защитить!
Последний заступничек в Москве теперь!!
Согласны с автором?
гость14 октября 2021, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Наличкой оплата,правда дороже выйдет.Мозгов если нет у власть имущих.
сейчас пассажиропоток снизится,транспорт будет реже ходить,а виноваты опять будут пенсионеры!
Согласны с автором?
гость14 октября 2021, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает привиться и жить полноценной жизнью?
а ты уверен что жизнь будет полноценная через несколько лет????
Согласны с автором?
гость14 октября 2021, 18:42