Строительство магистрали «Центральная» в Самаре начнется в 2022 году

Министерство транспорта поделилось планами на магистраль Центральную. Подготовка к строительству первого этапа в Самаре идёт к завершению. сообщает 63.ru.

Сергей Неретин, министр транспорта и автомобильных дорог, прокомментировал, что министерство планирует провести торги для выбора подрядчика до конца 2021 года.

Также заместитель чиновника рассказал, что появится новая магистраль, соединяющая улицы. Её хотят построить от проспекта Кирова к выезду из Самары. Во время строительства новой дороги подрядчик дополнительно приведёт в опрятный вид проспект Карла Маркса.

Магистраль Центральная относится к самым крупным проектам в сфере транспорта в Самарской области. Транспортную развязку планировали сделать ещё с 1965 года. Известно, что магистраль будет состоять из шести полос, оборудуют пешеходные дорожки и зелёная зона для велосипедистов, парковки, наземные и подземные переходы.

Минтранс хочет начать строительство в 2022 году. магистраль будет строиться в 2 этапа: соединение Ракитовского шоссе т обводной дороги самары и Ракитовское шоссе с проспектом Кирова. Не исключено. что в дальнейшем дорогу продлят.

Точные даты окончания работы дороги и открытия движения не указаны.