Более 400 коек для пациентов с коронавирусом откроют в самарской больнице № 10

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в связи с обострением эпидемиологической ситуации в Самаре откроют еще 415 коек для больных с коронавирусом. Задействуют некоторые отделения городской больницы № 10, в том числе, родильное. В нем создадут 140 кислородных мест, в том числе 16 реанимационных коек.

Известно, что всего планируется перепрофилировать пять отделений медучреждения. В них организуют помощь заболевшим коронавирусом.

Заведующий родильным отделением Владимир Никоноров сообщил, что стационар готовят для будущих мам, срок беременности которых от 0 до 22 недель, а также пациенткам с гинекологическими патологиями, которые столкнулись с коронавирусом.
В больнице планируют зеленую и красную зоны, проведут кислород в палаты, а также снабдят сотрудников СИЗами и необходимыми препаратами.
Сейчас в Самарской области развернуты уже более 7,5 тыс. коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, однако, мест все равно не хватает, так как заболеваемость в регионе растет - сообщили на сайте КП-Самара.