В Самарской области в октябре впервые выявили более 700 заболевших коронавирусом

В Самаре и Самарской области стремительно растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией, при этом, как отмечают специалисты, новый штамм вируса переносится тяжелее, чем предыдущие. Эпидситуация в стране ухудшается, заболевать стали даже дети, в связи с чем проходят регулярные заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Так, на последнем заседании, которое прошло в начале октября, оперштаб опубликовал информацию по количеству выявленных инфекций у жителей Самарской области. Выяснилось, что впервые за долгое время за сутки в регионе зафиксировали 705 новых случае заражения. С начала пандемии это антирекорд.

По состоянию на 11 октября 2021 года, с болезнью не справились 20 человек, а из 705 заболевших 281 человек находится в Самаре, 136 - в Тольятти.

Напомним, в связи с обострением эпидситуации Роспотребнадзор призывает граждан строго соблюдать меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции - сообщили на сайте samru.ru.

Напомним также, сегодня, 12 октября 2021 года к жителям Самарской области обратились представители Думы и сотрудники скорой помощи с просьбой защитить себя и близких с помощью прививки.