Наверх
17:35, 12.10.2021

Губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление по ограничениям из-за COVID-19

Губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление по ограничениям из-за COVID-19
16+
Фото: samru.ru
Опубликовано новое постановление губернатора об ограничительных мерах

Стали известны положения из нового постановления, которое было опубликовано губернатором Самарской области вчера, 11 октября 2021 года.

Дмитрий Азаров, в связи с обострением эпидемиологической ситуации в регионе, подписал новый документ «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области».

В постановлении, естественно, характеризуются дополнительные меры по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции на территории Самары и Самарской области. Расскажем подробнее о самых основных пунктах документа.

В качестве дополнительных ограничений в регионе приостанавливается действие социальных карт для проезда пенсионерам старше 65 лет (действие положения не распространяется на вакцинированных пожилых людей) - сообщили на сайте samru.ru.

Далее, вводится запрет на проведение спортивных соревнований и мероприятий среди несовершеннолетних.

На фуд-корты в торговых центрах совершеннолетние граждане допускаются только при наличии документа, удостоверяющего личность и одного из двух документов о перенесенном заболевании или сертификата вакцинированного, а рестораны будут работать только при заполняемости не более 50 процентов. 

Напомним, сегодня, 12 октября представители Думы обратились к местным жителям, напомнив о необходимости вакцинации. 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Бабка12 октября 2021, 17:51
У нас поликлиника 4 остановки, с пересадкой!!! Мне что, на такси ездить. Эй, Азаров!
Пусть тогда все врачи на дом ходят!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 17:52
165000 вакцинаторов
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
У нас поликлиника 4 остановки, с пересадкой!!! Мне что, на такси ездить. Эй, Азаров!
Пусть тогда все врачи на дом ходят!
Бабуль, да уколись и езжай, куда сможешь!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 18:31
Все правильно сделал. Я бы старперов до весны ограничил. И привитых тоже.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 18:44
И **** ондуктор мой QR код себе засунет? В терминал?
Согласны с автором?
Ольга12 октября 2021, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
И **** ондуктор мой QR код себе засунет? В терминал?
Наивный Вы... Прога есть на телефоне, мы уже с администратором фитнес клуба **** еряли. Правда, с трудом представляю это действо в общественном транспорте!
Согласны с автором?
Прибориста12 октября 2021, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно сделал. Я бы старперов до весны ограничил. И привитых тоже.
Давно пора все проездные отменить, чтоб не шарились без дела - и так переполненный транспорт изнемогает от убытков. Пускай по номерам сидят, носки вяжут и в "ProГород" изучают эпидемиологическую обстановку;-).
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
И **** ондуктор мой QR код себе засунет? В терминал?
У меня вообще кнопочный телефон, **** од, на лоб нарисовать?
Согласны с автором?
Дедка12 октября 2021, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас поликлиника 4 остановки, с пересадкой!!! Мне что, на такси ездить. Эй, Азаров!
Пусть тогда все врачи на дом ходят!
Нечего по врачам шастать и заразу разносить. им и так мало платют, так и вы ещё глаза мозолите. Лучше дедов да внуков развлекайте.:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:03
Не)(ер было в Самаре день города и выборы **** одить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:07
Комунальные не надо ездить платить,раз до ма сиди
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:11
Северное гетто в первую очередь изолировать нужно.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Северное гетто в первую очередь изолировать нужно.
Самарскую рублёвку ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Северное гетто в первую очередь изолировать нужно.
Самарскую барвиху
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:24
Учёные,академики чё не могут убить ковид ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Учёные,академики чё не могут убить ковид ?
Ковид будет очень долго. Алигархам надо все маски продать.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
У меня вообще кнопочный телефон, **** од, на лоб нарисовать?
Осваивай новое. Эта штука (телефон) хоть и с большим трудом, но может даже иногда кое-как заменить комп. А ты все сидишь во временах патифонов.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Комунальные не надо ездить платить,раз до ма сиди
Конечно не надо! Все это из дома делается. Как и многое другое.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 20:13
Старым правильно прилетает всегда, они голосуют за телевизор, потом смотрят в холодильник и ох....ют!
В Крым-наш езжайте, развейтесь, ждет вас там любимый Мутин!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Бабуль, да уколись и езжай, куда сможешь!
Почём нынче героин?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Северное гетто в первую очередь изолировать нужно.
В Северном Гетто вообще не одного случая заболевания не выявлено! Угадаете почему?:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2021, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Осваивай новое. Эта штука (телефон) хоть и с большим трудом, но может даже иногда кое-как заменить комп. А ты все сидишь во временах патифонов.
Зато по чайнику могу им **** ганов бить:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 00:23
Давно пора антипрививочному быдлу двери в квартиры заваривать и жратву им через балкон на веревке поднимать. Баланду после ближайшей колонии оставшуюся.
Согласны с автором?
Сергей13 октября 2021, 06:22
Вот наглядное действие "вакцины". Мозг разрушается, начинается шизофрения. Уже не соображают что творят.
Согласны с автором?
Каратель13 октября 2021, 13:49
Все подталкивают их дерьмом колоться. *уй вам в рот и в жопу, мою дозу себе вколите, мне не жалко.
Согласны с автором?
горожанин19 октября 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора антипрививочному быдлу двери в квартиры заваривать и жратву им через балкон на веревке поднимать. Баланду после ближайшей колонии оставшуюся.
Закрой свой спермоприемник, привитый.
Согласны с автором?
горожанин19 октября 2021, 20:45