Губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление по ограничениям из-за COVID-19

Стали известны положения из нового постановления, которое было опубликовано губернатором Самарской области вчера, 11 октября 2021 года.

Дмитрий Азаров, в связи с обострением эпидемиологической ситуации в регионе, подписал новый документ «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области».

В постановлении, естественно, характеризуются дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Самары и Самарской области. Расскажем подробнее о самых основных пунктах документа.

В качестве дополнительных ограничений в регионе приостанавливается действие социальных карт для проезда пенсионерам старше 65 лет (действие положения не распространяется на вакцинированных пожилых людей) - сообщили на сайте samru.ru.

Далее, вводится запрет на проведение спортивных соревнований и мероприятий среди несовершеннолетних.

На фуд-корты в торговых центрах совершеннолетние граждане допускаются только при наличии документа, удостоверяющего личность и одного из двух документов о перенесенном заболевании или сертификата вакцинированного, а рестораны будут работать только при заполняемости не более 50 процентов.

Напомним, сегодня, 12 октября представители Думы обратились к местным жителям, напомнив о необходимости вакцинации.