Дмитрий Азаров 12 октября заявил об отставке 2 чиновников из-за срыва отопительного сезона

В рамках прямого эфира канала ГТРК Самара глава Самарской области Дмитрий Азаров во вторник, 12 октября, ответил на вопросы, которые особо волнуют жителей региона. Самыми популярными обращениями оказались обращения по поводу подачи тепла, а самыми массовыми стали жалобы жителей Яблоневого оврага Жигулевска.

При этом Дмитрий Азаров напомнил, что в этом году муниципалитетам была поставлена задача подать тепло в жилые дома раньше традиционных сроков. По его словам, такая мера была необходима, чтобы избежать переохлаждения и, как следствие, рост по всем заболеваниям.

Однако не все главы муниципалитетов справились с поставленной задачей в заданные сроки. Так, например, в поселке Яблоневый овраг котельную подключили лишь на днях. По словам губернатор Самарской области, глава муниципального образования и директор теплоснабжающего предприятия перекладывали друг на друга ответственность.

- Глава города почему-то решил, что это не его дело, хотя в законе о местном самоуправлении написано, чья это ответственность, - это ответственность местной власти, - возмутился Дмитрий Азаров.

Глава Самарской области подчеркнул, что все виновники случившегося освобождены от исполнения своих профессиональных обязанностей. Дмитрий Азаров также отметил, что ответственность за срыв планов понесли оба чиновника.