Наверх
06:15, 13.10.2021

Дмитрий Азаров сообщил, что ситуация с Covid-19 в Самарской области близка к критической

Дмитрий Азаров сообщил, что ситуация с Covid-19 в Самарской области близка к критической
16+
Фото: azarov.life // Instagram

12 октября 2021 года в прямом эфире ГТРК "Самара" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе близка к критической, передает ТАСС.

Дмитрий Азаров подчеркнул:

"Ситуация настолько тревожная, что близка, по оценкам врачей, к критической".

Также губернатор сообщил, что над регионам нависла угроза локдауна. Однако сейчас ситуация немного другая по сравнению с предыдущим годом - есть вакцинация, защита от коронавируса.

Дмитрий Азаров отметил, что никто не скрывает, что вакцинированные люди болеют, но отметил, что среди них лишь 4% подвергаются заболеванию.

На данный момент в Самарской области есть 169 прививочных пунктов, в том числе круглосуточные и мобильные. Такое количество пунктов вакцинации позволяет делать по 16 тысяч уколов в день.

Напомним, последнее время ситуация с выявлением новых случаев коронавируса в регионе ухудшилась. Ежедневный прирост составляет более 700 заболевших.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин13 октября 2021, 06:34
Мало внимания и средств выделяется медицине и санитарии в самарской области, медицины , лекарства дороги и недоступны.
Согласны с автором?
Обыватель13 октября 2021, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Мало внимания и средств выделяется медицине и санитарии в самарской области, медицины , лекарства дороги и недоступны.
У вас тоже как и у нас в Казани власти проблему гонореи замалчивают?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 06:53
Близка??? Да у нас полная ж.!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 07:04
НЕТ БЛ, пустили детей в школу, институты и что ожидали, что они будут дистанцию соблюдать или вообще само рассосется??? В прошлом году тоже самое было, но никаких выводов не сделали, а теперь "ситуация близка к критической"??? Просто нет слов, но гайки людям позакручивать это да, это мы умеем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 08:07
Прекрасно помним как год назад губернатор всем отказывал в поддержке, люди вынуждены были работать в локдаун! А сам в это время покупал дочери квартиру в центре Москвы за 100 млн. руб. Совпадение? Не думаю. Результат закономерен!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Близка??? Да у нас полная ж.!
Запор что-ли? Так тебе за танк надо, там прочистят.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 09:24
Очкастый урод почему то не носит на морде масочку, пусть вакцинирует себя и своих подлиз
Согласны с автором?
113 октября 2021, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ БЛ, пустили детей в школу, институты и что ожидали, что они будут дистанцию соблюдать или вообще само рассосется??? В прошлом году тоже самое было, но никаких выводов не сделали, а теперь "ситуация близка к критической"??? Просто нет слов, но гайки людям позакручивать это да, это мы умеем!
А началось это всё с летнего двухнедельного Волга-Феста, после которого заболеваемость пошла вверх быстрыми темпами. Второй ошибкой было отсутствие введения дополнительных мер до выборов, чтобы "не распугать электорат". Третьей, как вы сказали, отсутствие своевременного перевода на дистанционку.
Согласны с автором?
113 октября 2021, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ БЛ, пустили детей в школу, институты и что ожидали, что они будут дистанцию соблюдать или вообще само рассосется??? В прошлом году тоже самое было, но никаких выводов не сделали, а теперь "ситуация близка к критической"??? Просто нет слов, но гайки людям позакручивать это да, это мы умеем!
Но есть еще один вопрос к губернатору - а какого черта под ковид переоборудуют действующие больницы, вместо того, чтобы возводить при помощи Минобороны специальные временные пункты госпитализации пациентов, как это было сделано в Москве? Такое ощущение, что они все это специально делают...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Близка??? Да у нас полная ж.!
кошелёк - не Самара
Согласны с автором?
213 октября 2021, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Но есть еще один вопрос к губернатору - а какого черта под ковид переоборудуют действующие больницы, вместо того, чтобы возводить при помощи Минобороны специальные временные пункты госпитализации пациентов, как это было сделано в Москве? Такое ощущение, что они все это специально делают...
Элементарно, Ватсон: как сэкономить на лечении обычных пациентов и создать места ковидникам без особых затрат?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 18:24
А может сначала начнете публиковать реальные цифры по региону, а не эти явно нарисованные.
Да вы просто посмотрите на график хотя бы за пару недель. Ровный гладкий нет ни скачков *** дений. Статистически невозможно так ровно ежедневно выявлять больных. И замете еще нет **** алов выходного дня.
Согласны с автором?