Наверх
09:25, 13.10.2021

Строительство магистрали «Центральная» в Самаре начнут в 2022 году

Строительство магистрали «Центральная» в Самаре начнут в 2022 году
16+
Фото: КП-Самара
Дорогу обустроят в два этапа, подрядчик еще не выбран
В Самаре в скором времени приступят к строительству магистрали «Центральная». Уже запланировано, что подрядчика для выполнения ремонтных работ найдут до конца текущего года, и в 2022 году приступят к строительству.

Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин сообщил, что протяженность магистрали составит 18,9 км. 

Магистраль обустроят в два этапа: первый участок  от Ракитовского шоссе до Обводной дороги Самары, второй - от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Сейчас проектные работы уже завершены. Вся документация подготовлена.

В соответствии с планом,  дорога будет шестиполосной. Также вдоль магистрали благоустроят прилегающую территорию: сделают широкие тротуары и велосипедные дорожки. Магистраль протянут от проспекта Кирова до Обводной дороги Самары.

Напомним, что средства на проект могут выделить из федеральной казны - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

Напомним также, в Самаре продолжается строительство еще 400 метров Северного шоссе. 

 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Оттудова13 октября 2021, 09:29
Вот бы насрать на этой магистрале "Центральная"! :-D
Согласны с автором?
КК13 октября 2021, 09:39
Магисраль Центральная.
Согласны с автором?
Котофей13 октября 2021, 09:58
ШО, ОПЯТЬ???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Магисраль Центральная.
Магисраль Ценсральная
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 11:04
Хватит врать народу и воровать!!!
«Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин сообщил, что протяженность магистрали составит 18,9 км».
Так вот, из этих полных 18,9 км, уже давно были построены 11 километров этой магистрали Центральная. Более половины!
Согласны с автором?
Самарецъ13 октября 2021, 11:25
Ой фантазёры-сказочники...как с метро......... ;))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Хватит врать народу и воровать!!!
«Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин сообщил, что протяженность магистрали составит 18,9 км».
Так вот, из этих полных 18,9 км, уже давно были построены 11 километров этой магистрали Центральная. Более половины!
И построили эту дорогу более 15 лет назад!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
ШО, ОПЯТЬ???
Виллы за границей и яхты - сами себя не купят
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Хватит врать народу и воровать!!!
«Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин сообщил, что протяженность магистрали составит 18,9 км».
Так вот, из этих полных 18,9 км, уже давно были построены 11 километров этой магистрали Центральная. Более половины!
Вы не специалист, вы не понимаете - это другое
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Хватит врать народу и воровать!!!
«Министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин сообщил, что протяженность магистрали составит 18,9 км».
Так вот, из этих полных 18,9 км, уже давно были построены 11 километров этой магистрали Центральная. Более половины!
Это где это она построена?
Согласны с автором?
КК13 октября 2021, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
И построили эту дорогу более 15 лет назад!
И сейчас она уже в плачевном состоянии (развалилась)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2021, 19:58
Правильнее было бы начинать первую очередь от жд вокзала до метро"Московская"
Согласны с автором?