Инициативы народной программы «Единой России» будут в полном объеме отражены в бюджете

Президент Владимир Путин 12 октября 2021 года дал поручение о реализации народной программы "Единой России" фракциями партий на встрече с депутатами Государственной Думы VIII созыва. Владимир Путин отметил, что партия шла на выборы с народной программой. Эта программа была сформирована на основе предложений граждан всех регионов. Инициатива должна в полном объеме отражена в законопроект о бюджете. Фракции партии нужно взять под тщательный контроль реализацию этих проектов.

В бюджете отражены три ключевых приоритета: экономической развитие, социальная политика, здравоохранение. Владимир Путин предложил с 2022 года индексировать маткапитал по фактической инфляции за предыдущий год, средства на индексацию социальных выплат предусмотрены в полном объеме.

Известно, что фракция партии отдала руководство почти половине из других политических объединений. Таким образом, фракция в первую очередь учло мнение избирателей, которые голосовали за эти партии.

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской Губернской думе Александр Живайкин отметил, что на сегодняшний день перед депутатами фракции стоят большие задачи, в первую очередь это реализация Народной программы партии

Живайкин также подчеркнул, что важным фактором является слаженная работа исполнительной и законодательной системы, а также поддержка губернатора Самарской области.