Стало известно, что на самом деле ускоряет метаболизм для похудения

Наталья Круглова - диетолог рассказала о том, что действительно действительно ускоряет метаболизм и помогает избавиться от лишнего веса.

Метаболизм - это сложный биохимический процесс, он касается не только еды, но и дыхания, кровообращения. По словам диетолога, скорость обмена веществ зачастую обусловлена наследственностью, полом, а также типом телосложения и возрастом.

Существует множество мифов о том, что метаболизм можно ускорить с помощью продуктов и специй. Например, многие считают, что острые специи и имбирь способствуют ускорению метаболизма. Однако, рассказала диетолог, они могут несколько увеличить теплоотдачу организма, но на обменные процессы олни оказывают лишь незначительное влияние.

Также есть миф о том, что чай и употребление большого количества воды помогают избавиться от лишнего веса. На самом деле, люди употребляющие большое количество воды уменьшают свою суточную норму калорий лишь на 20 калл. На скорость обменных процессов количество жидкости не влияет.

Строгие диеты в 500-700 калл в сутки способствуют замедлению метаболизма. Диетолог предупредила, что в дальнейшем будет очень сложно отказываться от таких ограничений, так как это будет способствовать быстрому набору веса.

Скорость обмена веществ - постоянная величина, которая определяется уровнем мышечной массы. Ускоренные обменные процессы наблюдаются лишь у людей, которые развивают мышечную массу и используют физическую нагрузку. Также человеку нужно наладить сон, так как недосыпание тоже способствует набору веса, сообщает mk.ru.