В Самаре в Красноглинском районе появится центр амбулаторной онкологической помощи

В Самаре откроют центр помощи онкобольным. В региональном правительстве сообщили, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в городской больнице № 7, в помещении будущего ЦАОП, ведут ремонтные работы.

В ведомстве отметили, что в данный момент в помещении бывшего Центра Здоровья больницы № 7 уже заменили все окна и утеплили фасад здания. Параллельно ведут замену систем электроснабжения. Запланированы работы по внутренней отделке помещений и установке диагностического оборудования.

Известно, что всего в регионе планируют открыть 12 таких центров, в том числе два в этом году на базе городских больниц № 6 и № 7.

Главный врач больницы Анна Дубасова отметила, что в настоящее время одним из приоритетных направлений работы наряду с лечением больных с новой коронавирусной инфекций является именно помощь онкобольным. Также она отметила, что завершение ремонтных работ планируется в ближайшие месяцы.

Напомним, в центре амбулаторной онкологической помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования могут бесплатно по направлению врача обследоваться, лечиться и наблюдаться жители Самарской области старше 18 лет из любого района, которые имеют действующий полис ОМС - сообщили на сайте samaragis.ru.