"24000 рублей": в России анонсирована новая социальная выплата

В этом году части российских пенсионеров полагается единовременная денежная выплата. Об этом было сказано в Пенсионном фонде России.

Таким образом, выплата дополнительных денежных средств касается мужчин, которые родились с 1953 по 1966 годы, и женщин, которые родились с 1957 по 1966 годы. Для зачисления россиян должен бы перечислить деньги на накопительную часть пенсию в период с 2002 по 2004 годы.

Уточнить свое право на получение данной выплаты возможно в Пенсионном фонде России. На Госуслугах можно будет узнать конкретную сумму накоплений.

До этого времени, KazanFirst сообщал, что часть российских пенсионеров получит в октябре 2021 года по 10 тысяч рублей. Пенсионный фонд России также напомнил, кому выплатят по 24 тысячи рублей.

После публикации новости с нами связались представители пенсионного фонда России по Самарской области:

Информация о том, что будет осуществляться какая-то новая выплата не соответствует действительности.
В материале речь идет о выплате пенсионных накоплений. Эти выплаты осуществляются с 2012 года.

Все граждане, у которых есть пенсионные накопления (мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе, за которых работодатели уплачивали взносы на накопительную пенсию), имеют право на выплату этих накоплений в том или ином виде.

Выплата может быть единовременной или может быть назначена накопительная пенсия. Зависит от объема накопленных средств. Обращаются за выплатой мужчины в 60 лет, женщины в 55 лет.

Что касается «24 тысяч рублей». Эта информация касается только участников Программы софинансирования пенсионных накоплений, которые уплачивают добровольные взносы в счет будущей пенсии, а затем получают государственное софинансирование своих средств.