В Самаре у пожилых жителей региона спросят, кто отговорил их от вакцинации

Глава региона Дмитрий Азаров призвал не отговаривать людей от вакцинации от COVID-19. Так как такие люди в полной мере несут ответственность за последствия своих слов. В Самарской области были зафиксированы случаи, когда пожилых граждан отговаривали от вакцинации. Люди старшего поколения подают заявки на вакцинацию, а когда приезжают медицинские сотрудники, они отказываются. Причиной отказов по словам граждан становятся отговорки знакомых, близких и соседей.

В связи с этим губернатор Самарской области сообщил, что пожилых жителей региона в возрасте 65+ будут просить предоставлять письменный отказ от вакцинации с указанием причины и того, кто посоветовал им сделать такой выбор. Дмитрий Азаров призвал всех жителей пройти вакцинацию, сообщает СОВА.

Напомним, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в регионе крайне тревожная. Зафиксировано более 705 новых случаев заболевания COVID-19. С 18 октября 2021 года в силу вступают новые антиковедные ограничения, а также усилился контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и ТЦ.