Жители Волгограда пересылают сообщения о готовящейся стрельбе в школах и вузах 13 октября

В Волгограде в эту среду, 13 октября, горожане стали распространять пугающую информацию о найденном трупе студента в Центральном районе.

В редакцию издания «Блокнот» обратилась обеспокоенная волгоградка, сын которой прислал информацию об «охоте на студентов» и приложил фото. На снимке было видно тело погибшего, укрытое черным полиэтиленом. Труп молодого человека якобы был обнаружен на улице Гагарина, неподалеку от корпуса Волгоградского института управления.

Молодежь в социальных сетях распространяет сообщение следующего содержания:

«Сказали, что с сегодняшнего дня на колледжи и школы нападают. Сегодня в Волгограде начали с Гагарина. Это там произошло, студента убили. И сказали, что по школам и колледжам продолжат это делать. Я надеюсь, что это неправда, но скинула сообщение», - пишут студенты.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области информацию назвали ложной. По данным ведомства, за последние сутки таких происшествий не происходило. Присланные фото действительно оказались с места ЧП, вот только сделаны они были в октябре 2017 года, и не в Волгограде, а в Москве.