Дистанционное обучение в школах Самары продлили до 7 ноября 2021 года в связи с COVID-19

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом в Самарской области продолжается введение ограничительных мер.

Так, стало известно, что в самарских школах продолжается дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов. Срок "дистанционки" продлили до 7 ноября 2021 года. Напомним, ранее муниципальный штаб принял решение перевести школьников на удаленное обучение с 6 по 16 октября.
Исполняющий обязанности руководителя городского департамента образования Илья Осипов сообщил, что проведя анализ текущей ситуации, специалисты сделали вывод о том, что возвращаться к привычному образовательному режиму пока нецелесообразно.

Отметим, что с 1 ноября 2021 года для учащихся школ начинаются осенние каникулы, поэтому, можно с уверенностью сказать, что дистанционный формат обучения продлится до их завершения.

В департаменте образования подчеркнули, что выводы по дальнейшему режиму обучения будут приняты исходя из эпидемиологической обстановки.
Напомним, с 11 октября 2021 года в Самарской области ужесточили коронавирусные ограничения. Среди детей отменили массовые мероприятия и спортивные соревнования, а попасть в развлекательные учреждения теперь можно только имея на руках специальных сертификат о вакцинации - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.