В Самарской области могут продлить школьные каникулы в связи с COVID-19

В Самарской области в связи с пандемией продолжается ввод ограничений. В школах Самары и Тольятти детей уже отправили на дистанционное обучение, напомним, под влияние ограничений попали только учащиеся 6-11 классов.

Возможно из-за увеличения числа заболевших коронавирусом школьникам продлят каникулы. Решение будет приниматься исключительно на региональном уровне и с учетом эпидобстановки.

Напомним, по официальным данным в Самарской области уже 2 500 обучающихся болеют коронавирусом, 4 000 школьных классов и свыше 60 групп техникумов и колледжей переведены на дистанционное обучение – в Самаре до 7 ноября, в Тольятти до 19 октября.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев отметил, что принимать решение о продлении каникул не будут, не зная актуальной обстановки в том или ином муниципалитете. Для того, чтобы точно отслеживать число заболевших, в каждом субъекте работают специалисты Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и члены оперштаба.

Анзор Музаев заявил, что за полтора года все субъекты научились правильно действовать. Если ситуация будет критическая, то, конечно, целесообразно передвигать каникулы, чтобы обезопасить детей, учителей и родителей - сообщили на сайте tvsamara.ru.