В Самарский областной суд поступили жалобы на приговор по делу полицейских 7 октября

В Самарской области в апелляционный суд поступила жалоба на приговор 7 октября 2021 года: в Советском районе обвиняемые в коррупции полицейские-тыловики решили обжаловать решение. Дату пока не назначили, сообщает "Волга Ньюс".

Фигурантами являются майоры внутренней службы Максим Шаталов, начальник ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" и подполковник Дмитрий Котов, он является начальником управления по вопросам миграции.

Следствие считает, что в начале прошлого года Котов попытался получить 300 000 рублей за выдачу разрешений мигрантам временно пребывать на территории страны. Посредником выступал Шаталов, который вёл переговоры и задействовал в дело заместителя Москвитина. У покупателя запросили полмиллиона, чтобы разделить полученное также с сослуживцем Павлом Литвиновым.

Также Шаталову приписывали махинации с госконтрактами. Без последствий не обошлось: 25 июня его приговорили к 8 годам колонии строгого режима и присудили штраф 3 миллиона рублей. Москвитину же присудили за все преступления 5,5 лет колонии общего режима, и штраф 2,1 миллиона рублей. Дмитрию Котову назначили семь лет колонии строгого режима со штрафом 3 миллиона рублей.