Парализованную после ДТП девочку доставят санавиацией в питерскую больницу в октябре

В Самарской области выделят средства для доставки в больницу Санкт-Петербурга 9-летнюю девочку из Новокуйбышевска, которая попала в ДТП на Кубани. Семья возвращалась из отпуска, когда произошла авария около Станицы Кущенская. Ребёнок пострадал более всех, её доставили в Середавина, сообщает "КП-Самара".

С 27 сентября девочка наблюдается у врачей, но состояние не улучшается - у неё парализовано тело, она всё помнит и старается говорить. Родители надеются на лучший исход, что у ребёнка не останется паралич на всю жизнь.

В октябре врачи консультировались с федеральным центром, ребёнку необходима высокотехнологичная помощь. Сейчас обсуждается возможность её транспортировки. Мама девочки смогла собрать на лечение порядка 2 миллионов рублей.

Губернатор Дмитрий Азаров распорядился выделить деньги на заключение договора с санавиацией. Девочку будет сопровождать реанимационная бригада уже в ближайшие дни. Ребёнка доставят в Санкт-Петербург в федеральный НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Турнера.