В Самаре для пожилых граждан могут ввести письменный отказ от вакцинации с 15 октября

15 октября 2021 года глава региона Дмитрий Азаров выдвинул инициативу требовать письменный отказ от прививки пенсионеров 65 лет. Если пожилые люди хотят отказаться от прививки, они должны будут написать об этом.

Губернатор сообщил, что ситуация сейчас крайне тревожная, близка к критической и над Самарской областью нависает угроза локдауна.

Глава региона также отметил, что участились случаи, когда уже записавшиеся на вакцинацию пенсионеры отказываются от прививки. Азаров уверен, что их отговаривают близкие.

Теперь для того чтобы предотвратить такие случаи пожилым людям, которые отказываются от обязательной вакцинации, необходимо будет написать отказ в письменной форме, указывая, кто их отговорил.

Напомним, в Самарской области в связи с увеличением количества заболевших ужесточили меры предотвращения распространения коронавируса. Так, с октября 2021 года у непривитых пожилых людей уже начали блокировать транспортные карты, чтобы они оставались дома на самоизоляции.

Ранее стало известно, что в Самарской области закрывают предприятия, не выполняющие нормы по вакцинации - сообщили на сайте fedpress.