В Самаре 15 октября 2021 года открыли «горячую линию» для жалоб на блокировку соцкарт

В Самаре в связи с постановлением губернатора о блокировке социальных карт для непривитых граждан заработал телефон "горячей линии".

Напомним, блокировка стала вынужденной мерой, так как в Самарской области превышен порог заболевших ОРВИ, а также с каждым днем растет число заболевших коронавирусом.

На неожиданную блокировку теперь можно пожаловаться по телефону 334-45-41 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Операторы ответят на все интересующие вопросы.

Известно, что карты блокирует оператор транспортной карты "Объединенная транспортная карта". Выяснить, имеет ли человек сертификат о вакцинации не сложно, так как соцкарты именные. Данные для блокировки направляют из минздрава региона.

Как объяснили в министерстве социально демографической политики, открытие горячей линии стало необходимостью, так как в соцсетях от жителей Самары стало поступать много вопросов.

Напомним, помимо запрета пользования социальными картами для непривитых граждан старше 65 лет, в Самарской области на дистанционное обучение перевели учащихся с 6 по 11 класс - проинформировали в источнике SAMARA.KP.RU.