Стоматолог рассказал, как защитить зубы от красящих продуктов

Красящие продукты потенциально вредны для цвета зубной эмалью При этом не все знают, как исправить эту ситуацию.

Главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал что цвет зубной эмали зависит от двух основных факторов. Первый фактор - здоровье и минералогический состав эмали. Вторым фактором является агрессивность употребляемого продукта со стороны его химического показателя. Если краситель агрессивный, а поверхность эмали слабая, то краска проникает в структуру эмали.

Виды красителей

Специалист отмечает, что красители бывают нескольких видов: органические и химические. Продукты питания, которые приводят к окрашиванию эмали:

Соки, которые относятся к темным видам, таким как вишневый, клюквенный, гранатовый.

Овощи и фрукты, которые имею насыщенные цвета

Шоколад и мороженное

Как справляться

После каждого приема пищи нужно полоскать ротовую полость, а также чистить зубы два раза в день. Однако это не означает, что ваши зубы будут всегда идеально белыми и чистыми. Со времени улыбка теряет былую яркость и тогда, нужно обратиться к специалисту. В арсенали современного стоматолога есть огромное количество методов и техник, которые позволяют отчисть эмаль от любых загрязнений, сообщает АиФ.

Важно помнить о том, что вредные привычки также сказываются на цвете эмали. Уход за зубами не заканчивается на ежедневной чистке. Нужно внимательно следить за свои рационом и соблюдать рекомендации стоматолога.