Родственница местного олигарха Алексея Шаповалова умерла в Самаре 20 июня 2021 года

В Самаре в ходе судебных разбирательств, которые касаются судьбы территории завода ООО "Рейд-1" стало известно о смерти одной родственницы олигарха Алексея Шаповалова. Речь идет об Ольге Шаповаловой, которая за низкую стоимость приобрела территорию предприятия, которое находится в поселке им. Шмидта.

Известно, что суд отменил сделку, так как с этим оказались не согласны другие. Шаповалова подала на апелляцию, но стало известно о том, что рассмотрение дела будет отложено.

В арбитражном суде рассказали, согласно сведетельству о смерти Ольга Шаповалова умерла 20 июня 2021 года.

Как сообщает КП Самара, для дальнейшего рассмотрения дела необходимо установить правопреемников истицы. Теперь, оспаривать результаты торгов будут после того, как кто-то вступит в наследство и заявит о себе в суде.

Напомним, что обанкротившееся предприятие ООО "Рейд-1" является правопреемником предприятия "Рейд", которое ранее занималась приборостроением. Во время процедуры банкротства территорию предприятия купила Ольга Шаповалова.

Известно, что на Ольгу подали в суд, чтобы оспорить сделку, так как территория была приобретена ниже рыночной стоимость. Завод был продан за 50 млн рублей, когда рыночная стоимость была в шесть раз выше.