Наверх
12:03, 17.10.2021

«Мягкая посадка»: киноэкипаж вернулся на Землю раньше запланированного срока

"Мягкая посадка": киноэкипаж вернулся на Землю раньше запланированного срока
16+
Фото: Roscosmos / Globallookpress.com

Стало известно, что режиссер Клин Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Олег Новицкий вернулись на Землю на минуту раньше запланированного времени, сообщает АиФ.

Как сообщил Роскосмос, посадка "Союза МС-18" с киноэкипажем прошла в 07:35. Известно, что посадка осуществлялась в 148 километрах от города Жезказган.

Напомним, что изначально посадка планировалась в 07:36 на два километра ближе к Жезказгану. Расстыковка космического корабля началась в 04:14, а выключение двигательной системы для выдачи тормозного импульса в 06:41.

Посадку космического корабля будут показывать в прямом эфире и на официальном сайте Первого канала. Прямое включение запланировано на 07:15.

Известно, что процесс посадки обеспечивало более 200 человек, а также около 20 единиц спецтехники, которые включают в себя поисково-эвакуационных машин-амфибий "Синяя птица", три самолета, 12 вертолетов Ми-8МТВ5-1.

Прибывших космонавтов встретили березовым соком, такой подарок был подготовлен военными спасателями ЦВО.

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин17 октября 2021, 12:07
Клин Шипенко ))
Согласны с автором?
Оттудова17 октября 2021, 12:08
Везите их к танку, мы их не берёзовым соком , а стекломоем встретим! :-D
Согласны с автором?
Из под танка17 октября 2021, 12:08
Уберите наркоманов из прогорода! >-( Только стекломой!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 12:11
"посадка прошла"....
"посадку будут показывать в прямом эфире"...
"которые включают в себя поисково-эвакуационных машин-амфибий "Сияя птицы" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 12:35
Могли бы и там остаться. Жалкое подобие рашкинского кинематографа ничего бы не потеряло.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 12:51
Что-то вертолеты стали больно незамысловато называть. Не звучит. Надо было как-то так: Ми-8мтв5-мтлб-2-БУ-5к-бис-2М. Вот сразу чувствуется - Вертолет. С большой буквы.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 13:28
Говорят у Пересильд отнялись интимные мышцы от полёта и она не сможет больше **** ся %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 13:33
почему не в масках >-( вертайте их обратно они ж космосом заразные
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Говорят у Пересильд отнялись интимные мышцы от полёта и она не сможет больше **** ся %-8
Наоборот может но только с ведром
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
почему не в масках >-( вертайте их обратно они ж космосом заразные
Позаражал игуманоидов своим коронавирусом, скоты!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 15:14
Раньше срока, выгнали *** е- р .
Согласны с автором?
Шоунавт17 октября 2021, 15:25
Вычесть у них из зарплаты недолёт!%-8
Согласны с автором?
Стартонавт17 октября 2021, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Вычесть у них из зарплаты недолёт!%-8
Запустить повторно! Пусть тренируются точно в срок вертаться.>:>
Согласны с автором?
gsfgsfgs17 октября 2021, 17:56
Статья написана 12.03, Сегодня. Но, "посадку космического корабля будут показывать в прямом эфире и на официальном сайте Первого канала. Прямое включение запланировано на 07:15". Как так, Ариша?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 21:52