"Ученые сообщают": распространение COVID-19 – не миф

Руководитель лаборатории деструктологии МГЛУ Роман Силантьев рассказал,что произойдет с человеком, если он откажется от иммунизации в период новой волны коронавируса.

Эксперт сообщил, что мифы вокруг вакцинации от коронавируса имеют несколько сторон - медицинскую и деструктологическую. Деструктологическая сторона представляет собой выдумки, которые относятся к религиозной составляющей. Именно выдумки воспитывают недоверие к науке и медицине. Деструктология занимается изучением этих явлений.

Роман Силантьев объяснил, что до пандемии такие явления были не так катастрофичны. В настоящее время в России более 400 тысяч человек с избыточной летальностью, 200 тысяч из которых скончались от COVID-19. Более 100 тысяч человек погибло из-за пропаганды того, что в России каждый день умирает более 1000 человек. Миф о том, что коронавирус выдуманное заболевание, а вакцинация опасна для здоровья - разновидность террористической деятельности, сообщает АиФ.

Эксперт утверждает, что в настоящее время единственный эффективный способ борьбы с коронавирусной инфекцией - вакцинация.