Стало известно, какие опасные последствия дифицита магния могут ожидать человека

Как многим известно, магний — важнейший элемент для здоровья человека. Специалисты в один голос утверждают, что многие люди не даже не подозревают о его недостатке, поскольку на самом начальном этапе это состояние никак о себе может не сигнализировать. Но несмотря на это, последствия дефицита магния могут оказаться очень опасными, об этом сообщает mk.ru.

Также среди самых разных последствий нехватки этого элемента эксперты выделили, гипертонию, аритмию, ишемическую болезнь сердца, атеросклероз, сердечную недостаточность, а также повышенную реактивность тромбоцитов и в том числе тромбоз, инфаркт миокарда, и инсульт.

При комплексном лечении недостатка магния минимальная доза, которую необходимо принимать, составляет 600 миллиграмм в день. Данная терапия обычно занимает более одного месяца, а после продолжается поддерживающей нужный уровень элемента в крови дозой.

Стоит отметить тот факт, что в рекомендациях NHS сказано, что мужчинам достигшим возраста 19 до 64 лет требуется 300 миллиграмм магния в день, а женщинам в том же возрасте -270 миллиграмм магния в день.