Губернатор поддержал идеи спортивного движения "Отцы" на встрече 17 октября 2021 года

В Самарской области сегодня, 17 октября 2021 года, жители отмечают День отца. Новый для России праздник учредили в начале мая по указу президента России с целью укрепления семей и повышения значимости отцовства. Ежегодно праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября, сообщает правительство Самарской области.

Как региональный праздник День отца существовал с 2017 года, а с 2007 в губернии проводится мероприятие "Отец. Отчество. Отечество", который посвятили семейным ценностям.

По случаю празднества Дмитрий Азаров встретился с представителями молодого клуба "Отцы". Лидер движения рассказал, что клуб основан 12 июня 2021 года. Команда участвует в эстафетах и является спортивным объединением. Там спортом занимаются не только родители, но и дети. Губернатора пригласили на встречу 17 октября. участники признались. что их вдохновляет Дмитрий Азаров, который сам активно занимается спортом.

В 2022 году участники клуба собираются организовать подобные сообщества в других регионах. Губернатор оценил идею губернаторского забега и предложил Жигулевские горы как место действия.