В Перми 12-летний мальчик открыл стрельбу в школе

Стало известно, что сегодня утром в школе поселка Сарс Пермского края учащийся шестого класса устроил настоящее стрельбище из огнестрельного оружия. Подросток поднялся на второй этаж учебного заведения и произвел из дробовика сразу два выстрела в стену и потолок.

По предварительной информации, пресс-служба регионального Министерства территориальной безопасности рассказали, что директор школы самостоятельно смогла обезоружить устраивавшего стрельбу школьника. Директору школы удалось уговорить ученика отказаться от стрельбы и отбросить ружье. До самого приезда находилась с подростком до приезда полиции.

В результате происшествия пострадал один ученик, после стрельбы у него остались незначительные ссадины. Подросток был оперативно задержан. Стрелком оказался ученик шестого класса этой школы. Все учителя характеризует мальчика только с положительных сторон. На учете подросток никогда не состоял, общая успеваемость всегда была хорошая, семья благополучная.

На данный момент времени устанавливаются мотивы такого поступка и источник приобретения огнестрельного оружия, об этом сообщает rostoday.com.