Наверх
14:11, 18.10.2021

За 9 месяцев 2021 года в Самаре пропало более 500 крышек колодезных люков

За 9 месяцев 2021 года в Самаре пропало более 500 крышек колодезных люков
16+
Фото: РКС-Самара
Были заменены 1000 крышек

В Самаре в этом году за 9 месяцев пропали 539 крышек у водопроводных и канализационных колодцев от компании "РКС-Самара". Открытые люки приходится ограждать и ставить новые крышки. В некоторые из них были встроены приспособления от падения в колодец. В общей сложности с начала года было заменено порядка тысячи крышек. В число вошли также повреждённые перекрытия и пришедшие в негодность, сообщает "НиаСам".

Несмотря на принятые меры - ежедневный обход специалистами территорий и своевременную реакцию на заявки, на улицах города всё ещё есть приличное количество открытых люков.

Следить за сохранностью перекрытий нет возможности ни у одной из организаций. На попечении "РКС-Самара" находятся 70 тысяч колодцев, помимо них существуют ещё десятки тысяч других: тепловых, связных, газовых проходов.

Причиной воровства крышек является быстрая нажива, так как всё ещё существуют недобросовестные пункты приёма, у которых по-прежнему есть спрос на украденное. "РКС-Самара" настаивает, что необходимо запретить приём даже частей колодезных крышек в пунктах сдачи металлолома и ужесточить наказание. Компания просит закрепить положение на законодательном уровне.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин18 октября 2021, 14:25
Крышки искать надо в кошельке
Согласны с автором?
ЖКХконтрольонлайн18 октября 2021, 14:42
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
ЖКХконтрольонлайн18 октября 2021, 14:42
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
КК18 октября 2021, 14:44
Такой у нас вот бизнес. Ничего личного.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 15:15
То то я смотрю, казаны на каждом углу продают!!!:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 15:15
Так ведь их 160000. Разве на всех крышек напасешься.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 15:16
Редакция, отредактируйте заголовок!
кошелёк - не Самара >-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Редакция, отредактируйте заголовок!
кошелёк - не Самара >-(
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 16:47
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 18:26
Я не брал. Я культурный, я в кошелев парке живу. Это все вон те, из крутых ключей.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Я не брал. Я культурный, я в кошелев парке живу. Это все вон те, из крутых ключей.
Знаем мы ваш культур-мультур.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Знаем мы ваш культур-мультур.
У нас даже танка нет своего. Это не мы.
Сегодня спросил на мойке на Монастрыского, есть ли незамерзайка. НЕТ !!! Как так?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 01:46