В Самаре установили пролёты для транспорта на мостовом переходе в октябре 2021 года

В Самаре установили пролётные строения в обе стороны по направлению движения транспорта через железную дорогу. Путепровод будет проходить через железную дорогу на 1094 километре Кряж-Самара, сообщает "Самара Онлайн 24".

Дорога планируется в четыре - шесть полос, её протяжённость составит 7,8 километров. На пути собираются сделать три транспортные развязки - дорога будет пересекаться с улицей Утесовской, Грозненской и путепроводом через железную дорогу.

Две развязки завершены полностью. Прямо сейчас подрядчик обустраивает освещение на территории, устанавливает дорожные знаки, барьеры и озеленение территорий вокруг дороги.

На путепроводе укладывают металлические конструкции, его длина рассчитывается в двести метров. Строители применяют новый метод собрания конструкции на стапеле так, чтобы те поочерёдно двигались по скользящим устройствам на опоры.

Магистраль будет иметь выход на трассы федерального значения в направлении Оренбурга и Казахстана. Также станут доступны для проезда микрорайон "Южный город" и Новокуйбышевск.