ФСБ задержала в Сызрани высокопоставленного полицейского начальника 18 октября 2021 года

В Сызрани задержали начальника высокопоставленной должности, которого подозревают в получении взятки, сообщает ktv-ray.ru.

Сотрудники управления ФСБ России нашли и задержали начальника отдела сызранской полиции, так как подозревали в получении взятки.

Следствие считает, что полицейский в Шигонского районе Самарского региона взял от жительницы с помощью посредника взятку в 45 000 рублей.

В понедельник 18 октября в региональном СУ СК рассказали, что деньги были предназначены для уклонения от проверок индивидуального предпринимателя, который выпускал табак без маркировки.

Пока подозреваемого заключили под стражу под оперативным сопровождением по уголовному делу, которое осуществляли сотрудники управления ФСБ России по Самарской области.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области назначил проведение служебной проверки. Он прокомментировал, что в том случае, если его вина будет доказана, сотрудника полиции уволят из органов внутренних дел и понесёт ответственность в соответствии с законодательством.