На мостовом переходе через реку Самара в октябре 2021 года установили пролетные строения

В Самарской области начался один из самых сложных этапов строительства моста. Через реку Самара на данный момент устанавливают пролёты в обе стороны движения транспортного маршрута, сообщает ГТРК "Самара".

Уже завершили основные работы двух транспортных развязках. Сейчас проводят освещение, устанавливают ограждения и дорожные знаки, территорию, которая располагается рядом, собираются озеленить. Подрядчик прокладывает через железные пути дорожные одежды. Металлическая конструкция путепровода будет длинной в 200 метров. Уже до конца ноября откроют движение.

В проекте оговорено, что дорога для автомобилистов будет протяжённостью 7,8 километров и в ширину будет иметь 4 - 6 полос. Три транспортные развязки позволят сменить маршрут - на пересечении с Утёсовской, Грозненской и с помощью путепровода на железную дорогу.

Напомним, что вторую очередь Фрунзенского (он же Самарский) моста начали строить ещё в декабре 2019 года. Работа подрядчиков стартовала сразу на нескольких участках для возведения путепровода через железнодорожные пути на улице Шоссейной.