Наверх
11:30, 19.10.2021

COVID-такси могут создать в Самаре для перевозки больных уже в ноябре 2021 года

COVID-такси могут создать в Самаре для перевозки больных уже в ноябре 2021 года
16+
Фото: Иван Макеев
Также дополнительно такси сможет привозить лекарства больным

В Самарской области планируют создание Сovid-такси. Вопрос обсудили на заседании комитета по здравоохранению губдумы. Из-за сложной эпидемиологической обстановки на транспорт "Скорой помощи" идёт большая нагрузка, сообщает "КП-Самара".

Глава минздрава Армен Бенян уже ранее говорил, что в день порядка 4 тысяч человек проверяются на наличие ОРВИ. Медперсонал не справляется с нагрузкой, вызовов настолько много, что периодически сотрудники не успевают приехать.

"Медицинское такси" могло бы улучшить сложившуюся ситуацию в регионе. Оно будет создано для транспортировки пациентов с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Водителей обеспечат средствами защиты, для чего понадобятся дополнительные средства из бюджета.

Пока вопрос находится на этапе разработки. Если план доработают, новое такси сможет заработать уже в ноябре этого года. Дополнительно такси смогут использовать для доставки лекарств для тех. кто лечится дома, что даст существенную разгрузку стационару.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин19 октября 2021, 11:39
Когда будет такси " Крутые ключи " ?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 11:49
Дебилы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Не каждый дебил может позволить себе квартеру в пенопластовой трёхэтажке!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 11:52
А ковид такси для вакцинированных будут делать?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 12:17
Только делайте нормальные машины, а то за мной приехала скорая , а сил залезть нет, еле загрузили меня, учесть надо люди больные, хорошо если до скорой дойдут сами. Спасибо медикам помогли мне, благодарен им.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 12:19
Больнице потоки разделите, а то сидят все в одну очередь- заражаются, а к терапевту не попасть на прием.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 13:52
Новый тариф яндекс бомж)да какой нормальный человек ковидных будет возить,делайте тогда ценник минимальный 2700 и доплачивайте как на скорых за каждого человека.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 15:23
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Новый тариф яндекс бомж)да какой нормальный человек ковидных будет возить,делайте тогда ценник минимальный 2700 и доплачивайте как на скорых за каждого человека.
Оплату так понимаю с клиента будут брать, больным и пенсионерам будет не по карману. А господа на своем авто доедут.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 02:50
В ответ на комментарий пользователя
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии
болеют все привитые и не привитые, привитые тоже осмелели и маски не носят, их какой баландой будем кормить? болеют, в больницы попадают и поверьте даже умирают.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 03:23