Виталия Стадникова освободили от поста советника губернатора Самарской области 16 августа

В Самарской области общественный советник Дмитрия Азарова Виталий Стадников решил оставить должность по собственному желанию, предварительно написав заявление об уходе. О своём решении архитектор сообщил на своей странице в фейсбуке во вторник 19 октября 2021 года, сообщает "Засекин.ru".

Однако собственный источник в правительстве Самарской области сообщил "Прогороду", что Стадникова освободили от выполнения обязанностей ещё 16 августа. А не сейчас, полтора месяца спустя, как он написал, что ушёл сам

Стадников прокомментировал, что единственной причиной ухода стала "аритмия в части понимания степени трагичности сложившейся ситуации", а также соображения по темпов работы по наследию и целеполагания.

Архитектор решил высказать свои мысли насчёт старого города. Он считает, что работа по созданию исторического поселения так и не окончена, так как не все регламенты приняты.

После ухода Виталий опубликовал письмо, которое адресовал главе Самарской области, где говорит о задачах, которые необходимо выполнить для исторического центра.

Изначально Виталий Стадников был архитектором Самары в 2012-2013 годах, в дальнейшем он стал общественным помощником Дмитрия Азарова.