В Самаре за прошедшую неделю составили 16 протоколов на пассажиров-антимасочников

В связи с резким ростом числа заболевших в Самарской области ужесточают меры предотвращения распространения коронавирусной инфекцией.

Так, в торговых центрах и общественном транспорте регулярно проходят рейды, в процессе которых специалисты выявляют нарушителей масочного режима. Известно, что за прошлую неделю было выявлено 16 пассажиров-нарушителей.В пресс-службе городской администрации сообщили, что на нарушителей составлены протоколы, их наказание определит суд.

Замглавы департамента транспорта Юрий Тапилин отметил, что пассажир, замеченный без маски, приглашается на выход из салона транспорта, полицейские на месте составляют административный протокол.
Напомним, штраф за нарушение масочного режима может доходить до 30 тысяч рублей. Протоколы на антимасочников отправляются на рассмотрение в районные суды, там и выбирают меру наказания.
В мэрии Самары отмечают, что с осени 2020 года в Самаре на ярых антимасочников составили уже 587 протоколов. При этом, 393 – в 2021 году - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.