В Самаре по маршруту № 47 пустят ЛиАЗ вместо МАЗ

В Самаре обновят не только вагоны метро: на некоторые маршруты запустят новые автобусы, чтобы разгрузить пассажиропоток.

В социальной сети "Twitter" компания «СамараАвтоГаз» сообщила, что в час пик на маршрут № 47 выпустят более вместительные автобусы. Если раньше на этом маршруте курсировали машины марки МАЗ, то теперь, по просьбам трудящихся крупных предприятий и по итогам совещания с представителями «Самара Профавия» было решено заменить их на ЛиАЗ.

Также для того, чтобы разгрузить пассажиропоток, приняли решение скорректировать время выхода автобусов № 21, 38 и 55 в часы пик.

Ранее стало известно, что изменения коснулись и некоторых трамваев. Речь идет о маршрутах № 13 и 24. Теперь в часы пик на этих маршрутах будут курсировать только двухвагонные составы - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

Напомним также, в связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом и ОРВИ в самарском транспорте проводят проверку соблюдения масочного режима, а также блокируют социальные карты непривитым пенсионерам.