Допуск по QR-коду о вакцинации ввели в фитнес-клубах Самары с 18 октября 2021 года

В Самаре вводят ужесточенные ограничительные меры с 18 октября 2021 года. Так, в торговых центрах и общественном транспорте проведут контрольные рейды для того, чтобы проверить соблюдение масочного режима. В фуд-корты, фитнес-залы и другие развлекательные заведения попасть можно будет только при наличии сертификата о вакцинации.

Стало известно, что со вторника все 84 фитнес-клуба в девяти районах города принимают только вакцинированных посетителей.

Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации Самары Дмитрий Чеканов отметил, что считал, что постоянные занятия спортом помогут избежать любых болезней, однако, на коронавирус такое правило не подействовало. Сейчас самое важное - строго соблюдать меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По словам одной из управляющих фитнес-клубом Ксении Чеховских, посетителей стало немного меньше, но в целом, нововведение не принесло больших трудностей. Кроме того, проверка QR-кодов не потребовала специального оборудования, поскольку они считываются с телефона.

Она отметила, что теперь, когда все сотрудники и посетители вакцинированы и соблюдают масочный режим, стало значительно спокойнее.

Имея специальный QR-код можно посетить бассейны, спортивные клубы и залы, театры и кинотеатры и многое другое - сообщили на сайте sgpress.ru.