Все, что осталось от отца, сдал в ломбард: жители Самары рассказали о самых странных подарках в их жизни

Дареному коню в зубы не смотрят. Но удивляться от странных подарков никто еще не запрещал.

Афина: весь день хотела подарочек

Как сейчас помню, это был международный женский день. Я в этот момент находилась на работе, и с некой завистью смотрела на счастливых женщин, которые проходили мимо меня с букетами цветов. На их лицах была настоящая радость и счастье, мое же лицо выражало только грусть и обиду.

В принципе, я не особо люблю гендерные праздники, но ощутить какую-то радость от хоть какого-нибудь подарочка все-таки хотелось, как и любой другой девушке.

Рабочий день подходил к концу, но кроме потрепанных нервов от подвыпивших клиенток мне так ничего и не перепало. Но, как же я глубоко ошибалась. Когда я почти закончила работать, ко мне приехал мой старший брат, сказав, что у него для меня сюрприз, который я точно оценю по достоинству.

Он создал настоящую интригу, вручив мне увесистый пакет, и сказал открыть его, когда я буду дома. К слову сказать, так быстро я еще никогда не закрывала смену, чтобы наконец-то насладиться своим тайным подарком.

Приехав домой, первым делом я начала распаковывать все содержимое пакета, и какого было мое удивление, когда внутри я обнаружила 6 упаковок с сервелатом. Чёрт возьми, это был самый странный, но такой приятный и вкусный подарок за всю мою жизнь.

Олеся: бабушкин сундук Пандоры

Начну с небольшого предисловия. У моего парня бабушка безумно любит коллекционировать различные вещи. Всевозможное старье она складирует в свой заветный сундук. Мы его так и называем: «Бабушкин сундук Пандоры». Как говорит сама бабушка, её научила в молодости мама, что вещи выбрасывать — это плохо. Лучше пусть лежат, жрать они все равно не просят, а когда-нибудь это все может пригодиться.

Как говорится, все лучшее детям и внукам. Эта самая бабуля решила в какой-то момент сделать мне подарок в честь нового учебного года. Путем своих каких-то вычислений она поняла, что мне жизненно необходим халат.

На семейном праздновании мне торжественно вручили тот самый заветный халатик, но только по истечению времени я узнала, что эту «прекрасную» вещь до меня меня носила покойная прабабушка моего молодого человека. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, поэтому, пока я была со своим парнем в отъезде, слезно попросила маму избавиться от этого халата. Больше я это махровое чудовище никогда не видела.

Карина: подарок был таким же каменным как мое лицо

Как-то мы решили с подругой пойти прогуляться по набережной, потому что погода позволяла, да и дома сидеть не было особого желания. Кстати, в этот день был мой день рождения, о котором моя подруга благополучно решила забыть.

Когда она поняла, что за ней висит огромный косяк передо мной, то не найдя ничего лучше, схватила первый попавшийся булыжник и со словами: «Будь всегда такой же крепкой и стойкой, как этот камень», - вручила его с таким счастливым лицом, будто это не камень, а настоящий самородок. Мне так и пришлось до конца нашей прогулки тащить ее подарок, дабы ее не обидеть. Потом она, конечно, вручила хороший подарок, но эту историю я еще долго буду помнить.

Светлана: подарок вонял шаурмой и кофе 3 в 1

Когда у моего парня был день рождения, я решила подарить ему что-то милое в надежде, что, когда наступит мой праздник, в ответ получу что-то подобное. Купила красивую коробку, распечатала и положила туда наши самые клёвые фотографии, деньги и огромное количество шоколадок.

Ему все безумно понравилось, и я намекнула, что на свой день рождения я от него жду не менее милого и приятного подарка. Он понял и пообещал, что не разочарует меня.

Приблизился день «Х», я все время находилась в предвкушении своего заветного подарка. Но каково было мое удивление, когда я открыла ту злополучную подарочную коробочку, в которой находились 5 шоколадок, 500 рублей и грязная ношенная футболка. Как я не пыталась в дальнейшем отстирать ее, пятна кофе и шаурмы не покидали эту злополучную тряпочку.

В общем, в тот момент я поняла, что мой парень не настолько романтичный человек, каким я его представляла в самом начале наших отношений.

Аркадий: хотел показаться романтиком, а оказался полным оленем

Когда у моей девушки умер отец, единственной памятью, которую он оставил, был профессиональный фотоаппарат. В то время многие увлекались фотосъемкой и представляли себя профессиональными фотографами, в коллекции у которых были сплошные закаты и бесконечные семейные застолья. Но суть не в этом.

Я, конечно, не горжусь таким поступком, но на тот момент я был молод, и мозгов на многие вещи у меня хватало не всегда, в принципе, как и денег.

В какой-то момент мне в голову пришла мысль, что пора делать предложение своей избраннице. Но поскольку денег у меня хватило бы лишь на кольцо, которое продается вместе с жвачкой, я решил выкрасть фотоаппарат покойного отца и сдать его в ломбард. Естественно, я планировал потом выкупить его и вернуть обратно.

После того, как я сдал украденный фотоаппарат в ломбард, и купил то заветное кольцо, я попросил руку и сердце девушки у ее мамы. Естественно, после такого-то хода она не смогла мне отказать. Все складывалось очень хорошо, ровно до того момента пока не обнаружили пропажу. Я долго отпирался, но девушка в моих вещах нашла чек из ломбарда.

Думаю не стоит говорить о том, что свадьба так и не состоялась, но мне все равно очень стыдно за такой кринжовый подарок.

Юлия: не только желтые тюльпаны вестники разлуки

Несмотря на некоторые разногласия в отношениях с моим бывшим парнем, он решил, что хочет порадовать меня весьма дорогим подарком. Как раз приближался мой день рождения, и мы решили отпраздновать его вдвоем.

Я приехала к нему вечером домой, и с порога началась самая настоящая романтика: свечи, лепестки роз, куча воздушных шаров, - в общем, все было в лучших традициях.

После ужина он решил подарить мне основной подарок - достал красиво запакованную коробочку, в которой находились красивые часы. Сразу было видно, что потратился он на них знатно. Мне все очень понравилось, я его поблагодарила должным образом и на следующий день поехала отмечать свой день рождения дальше с друзьями.

Приехав в общагу, я сразу начала хвастаться своим классным подарком, на что мои подруги сказали, что часы - это очень плохой подарок и вообще, это к расставанию. Я лишь отмахнулась и в шутку сказала, что это все кем-то придуманные стереотипы, в которые я совершенно не верю.

На следующий я просыпаюсь от сообщения, в котором он написал мне, что мы больше не можем быть вместе и просто не подходим друг другу.

Вот такой вот подарочек. На день рождения.