Василий Ломаченко проведет бой против Ричарда Комми 11 Декабря В Мэдисон-Сквер-Гарден

Пользователи, которые любят делать ставки на бокс, могут сделать свой выбор.

Это хороший бой, который даст Ломаченко (15-2, 11 КО) возможность побороться за титулы WBC или WBO после того, как чемпион с четырьмя поясами Теофимо Лопес освободит свои титулы и поднимется до 140 фунтов.

Теофимо Лопес не хочет реванша с Ломаченко

Было бы неплохо, если бы Теофимо остался на 135, чтобы дать Ломаченко матч-реванш, но Арум утверждает, что он не заинтересован в бою с двукратным олимпийским золотым призером Ломаченко.

Вместо того, чтобы сразиться с Ломаченко в прибыльном матче-реванше, Теофимо перейдет в полусредний вес, чтобы бросить вызов абсолютному чемпиону Джошу Тейлору.

Бывший чемпион IBF в весе до 135 фунтов Комми (30-3, 27 КО) выиграл свой последний бой против Джексона Маринеза нокаутом в шестом раунде в феврале прошлого года после поражения в предыдущем поединке от Теофимо нокаутом во втором раунде в 2019 году.

“Это сделано”, - сказал Боб Арум в эфире каналу iFL TV о бое Василия Ломаченко против Ричарда Комми. "Бой состоится 11 декабря в Мэдисон-сквер-Гарден. Это сделано.

“Я знаю, что Лома хочет матча-реванша [с Теофимо]. Даст ли ему это Лопес, зависит от Лопеса”, - сказал Арум, когда его спросили, сможем ли мы увидеть матч-реванш между Ломаченко и Теофимо в 2022 году.

Очевидно, что Теофимо (16-0, 12 КО) не хочет участвовать в организации матча-реванша с Василием Ломаченко после победы над ним 12 месяцев назад в октябре 2020 года.

Многие любители бокса думают, что Теофимо потерял самообладание после победы над травмированным Ломаченко и боя во время чемпионских раундов.

После того, как Ломаченко победил Масаеси Накатани нокаутом в девятом раунде 26 июня, это выступление, возможно, навсегда отпугнуло Теофимо.

Есть ли шансы у Комми?

У Комми есть шанс пробить Ломаченко, но это все, на что он может рассчитывать. Он не в той же лиге, что и Ломаченко в плане таланта, как мы видели, когда Теофимо деклассировал его в 2019 году. Комми – это хороший боец с отличными размерами и силой, но он разваливается, когда сталкивается с хорошим сопротивлением.

Как только Ломаченко пройдет Комми, Арум решит, хочет ли он, чтобы Лома сражался за один из поясов, которые Теофимо освободит, если он успешно победит своего обязательного претендента на пояс IBF Джорджа Камбососа-младшего в ноябре или декабре этого года.

Следующий шаг для Ломаченко

Чемпион WBC в легком весе Девин Хейни был бы очевидным выбором для следующего боя Ломаченко. Тем не менее, недавно он сказал, что больше не заинтересован в борьбе с ним из-за его поражения от Теофимо.

Некоторые поклонники бокса считают, что Хейни не хочет драться с Ломаченко, потому что боится и знает, что его деклассируют в их потенциальном поединке.

Недавнее выступление Хейни против Хорхе Линареса в мае прошлого года не сильно изменило мнение фанатов, которые считают, что он боится Ломаченко, и он выглядел бы жертвой, которую отдали на убой, если бы он принял этот вызов.