· Оля

3 необычных места для фотосессии в Самаре, куда можно доехать на общественном транспорте

Самара славится разнообразием живописных мест для фотосессий. Можно сделать красивые снимки на набережной или в уютном сквере возле площади Куйбышева. Однако фотографии в этих местах есть практически у каждого самарца. Поэтому редакция Про Города решила составить подборку малоизвестных локаций Самары, в которых можно устроить нестандартную фотосессию.

Арт-дворик

Стрит-арт галерея состоит из работ нескольких городских художников. Каждая стена — отдельный художник. Помимо ярких граффити, во дворике можно найти необычные реквизиты, которые отлично подходят для фотосессий в ретро-стиле. Здесь есть и антуражные кресла, и старое пианино, и даже холодильник.

Источник фото: : vk.com/nick_sun_photographer

Находится арт-дворик по адресу: ул. Фрунзе 87/89. Однако найти его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Как добраться: после того, как вы доедете до остановки «Ленинградская», нужно идти в сторону винного бара «Пить Любить». Справа от бара находится арка — пройдите двор наискосок и найдите открытую дверь, она и ведет в секретный дворик.

Общественный транспорт, на котором можно доехать до локации: 34, 46, 41, 37, 2, 24, 47 автобусы.

Напомним, до конца года жители Самары могут сэкономить до 8 рублей с каждой поездки на общественном транспорте города.

Для оплаты проезда со скидкой нужно приложить бесконтактную карту «Мир» любого банка или карту жителя Самарской области к валидатору, и сумма поездки спишется сразу со скидкой: 6 рублей при оплате картой «Мир» и 8 рублей при оплате картой жителя Самарской области. Скидка действует в автобусах, трамваях, троллейбусах, а также в метро.

Дом Снегурочки

Ещё одна необычная локация города — дом Снегурочки. Некоторые самарцы его также называют шведским домиком из-за его архитектуры. Это место отлично подходит как для осенней, так и для зимней фотосессии, но со снегом оно выглядит всё-таки чуточку волшебнее. На фоне домика можно сделать снимки в стиле фэнтези, или устроить лав-стори фотосессию.

Источник фото: zen.yandex.ru

Как добраться: дом Снегурочки находится на территории стадиона «Самара Арена». Чтобы его найти, нужно доехать до ближайшей остановки к стадиону, далее пройти до главной аллеи с цифрами. Домик будет между цифрами 2 и 3.

Общественный транспорт, на котором можно доехать до локации: 1,67 автобусы.

Двор музей Модерна

На территории музея есть уютное местечко. Днём оно больше похоже на зону отдыха, а вот ночью здесь включается подсветка, и обычный дворик превращается в освещенную площадку. Если подобрать подходящие реквизиты — здесь можно сделать атмосферные снимки в неоновом стиле.

Источник фото: somsomsom.io

Как добраться: Двор находится по адресу: ул. Чапаевская, 176. Вход — со стороны Красноармейской улицы.

Общественный транспорт, на котором можно доехать до локации: 34, 41, 2, 37, 23, 24, 47, 53 автобусы.