В Самарской области в октябре из-за коронавируса могут ввести режим нерабочих дней

В Самарской области обостряется эпидемиологическая ситуация, число заболевших за сутки бьет все рекорды. В связи с этим произошло множество изменений.

В транспорте и торговых центрах усилили контроль за соблюдением масочного режима, льготы на проезд отменили для непривитых пенсионеров, а учащихся с 6 по 11 класс перевели на дистанционное обучение.

Глава региона Дмитрий Азаров отметил, что из-за такой ситуации могут измениться и режимы работы некоторых предприятий. На расширенном заседании регправительства, которое состоялось 20 октября 2021 года, Азаров подтвердил, что не исключает возможность введения нерабочих дней.

Он отметил, что на заседании главы всех промышленных предприятий заявили о готовности вынужденно выйти в режим локдауна.

- Мы до конца дня отработаем этот вопрос, отдельно опишем цепочки непрерывного производства, - сказал Дмитрий Азаров. – Также прошу всех руководителей предприятий ответственно отнестись к ограничениям по работе среди сотрудников старше 60 лет.

Также Дмитрий Азаров посоветовался с представителями родительской общественности и его председатель высказалась в пользу нерабочих дней, совпадающих по времени со школьными каникулами в школах - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.