Водка, шишки, пирожки: жители Самары рассказали, как учились в школе

Виктория: школьный пирожок с сюрпризом

Фото: предоставлено в редакцию

Свои школьные годы я обычно вспоминаю с улыбкой. Я уже была в выпускном классе, ну и как водится у старшеклассников, мы постоянно зависали в столовой. Вместо урока географии мы сидели и наяривали столовские пирожки. Не знаю почему, но они нам казались безумно вкусными, хотя ничего примечательного в них особо и не было.

Как-то раз мы с одноклассниками решили, что сидеть на уроке для нас слишком скучно, и мы, как обычно, пошли в нашу любимую столовку. Я взяла пирожок с картошкой и начала жадно его поглощать. Примерно на середине пирожка я поняла, что помимо картошки в нем присутствует еще один ингредиент, этим таинственным дополнением оказалось стекло от граненного стакана, в которые нам обычно разливали компот. Не знаю каким образом мне удалось избежать порезов, но после этого случая пирожки поедать я перестала.

Юлия: устроили пальбу по школьным окнам

Фото: Анна Миргородская

Наш класс никогда не отличался дисциплинированными учениками, в основном в различного рода неприятности мы влипали именно из-за наших мальчишек. Как-то раз мой одноклассник решил принести в школу пневматический пистолет, тем самым показав свою невероятную крутость.

И все бы ничего, если бы в его голову не пришла идея пострелять из пистолета, а пострелять он решил в стенах школы. Остальные мальчишки с радостью поддержали эту «гениальную» идею и в качестве мишени выбрали окно в классе русички.

Как бы мы не отговаривали от этой затеи, в скором времени в одном из стеклопакетов образовалась нехилая такая дыра, которую мы тщательно скрывали жалюзями от нашего классного руководителя. К слову сказать, получалось у нас это очень хорошо ровно до того момента, пока не назначили субботник в классе, после которого вскрылась данная шалость.

До сих пор помню, что в качестве наказания директор школы еще долго не хотела отдавать аттестат тому мальчику, который попортил имущество школы. Насколько сейчас знаю, он работает таксистом и этот аттестат ему не пригодился вовсе.

Артем: превратили школьный туалет в фонтан с говном

Фото: предоставлено в редакцию

Я учился в сельской школе, где все туалеты находились непосредственно на улице. Но для меня и моих друзей это была просто местная курилка, где мы обычно собирались обсудить, кто кого закадрил из параллельных классов или сколько тайком стрельнул сигарет у бати.

В школе у нас раз в год очень любили устраивать зарницы. Как раз во время одной такой зарницы мы с пацанами решили, что нужно придумать что-то масштабное, а не просто перетягивание каната с забегом на 100 метров. Поэтому мы решили устроить настоящее шоу, как говорится, со взрывом и спецэффектами. Спецэффектами нам послужили обычные дрожжи, которыми мы закупились в местном магазинчике. Пересыпав все в один пакет, мы решили, что пришло время для нашего плана.

Забежав в туалет, я высыпал все содержимое пакета в эту «черную дыру» и поспешил удалиться, чтобы подозрения не пали на меня

Буквально через 10 минут наш уличный туалет превратился в настоящий фонтан со всем его содержимым, которое накапливалось не один десяток лет. У учителей, естественно, случилась паника, они не понимали, что происходит и как все это остановить. Нам же в этот момент было безумно смешно и весело.

Яна: приготовили коктейль для себя, а выпил его физрук

Фото: Анна Миргородская

Это был День учителя, и как заведено в этот праздник, старшеклассники обычно ведут уроки у младших классов. Поскольку такой день самоуправления был лишь раз в году, мы решили использовать этот шанс по-максимуму.

Мы купили лимонад, а наш одноклассник принес бутылку водки, которую до этого умудрился стащить с какого-то семейного застолья. Не долго думая, мы закрылись в туалете и начали переливать одно содержимое бутылки в другое, тем самым изготавливая для себя коктейль.

Все прошло просто идеально ровно до того момента, пока в учительскую не зашел учитель физкультуры, наш любимый Юрий Иванович, который всегда с нами шутил, а иногда забирал у нас шоколадки, чтобы мы, по его словам, оставались в хорошей физической форме. Заметив заветную бутылочку с нашим коктейлем, он по привычке решил воспользоваться своим положением и угоститься.

В этот момент мы все застыли как камень, понимая какой сейчас будет скандал. Но наш учитель только посмеялся над нами, сказав, что мы оправдали все его ожидания в этот день и закладывать нас директору и другим учителям он не собирается. До сих пор считаю, что его нужно приставить к лику святых людей.

Светлана: игра закончилась реками крови

Фото: предоставлено в редакцию

Когда я училась в начальной школе, не знаю каким образом формировался наш класс, но в него попали самые отбитые дети, из-за которых происходили какие-то криминальные происшествия. В первом классе в нашем кабинете стоял небольшой ящик с игрушками, среди этих игрушек были различные предметы в виде конструктора и кубиков. Рядом с этим ящиком находился ковер, на котором во время перемены дети обычно садились играть. Никто не мог даже подумать, что в один из дней произойдет настоящее ЧП!

На очередной перемене, в процессе игры мальчишки решили подраться и один из них зарядил другому острым углом игрального куба прямиком в лоб. В результате чего пострадавший мальчик был госпитализирован в больницу с травмой головы. Спустя некоторое время этого мальчика перевели из нашего класса, больше мы его не видели. Но надеюсь, с ним и с его головой сейчас все хорошо.