Наверх
12:26, 21.10.2021

Студенты Самарской области попросили отправить их на удаленку в октябре 2021 года

Студенты Самарской области попросили отправить их на удаленку в октябре 2021 года
16+
Фото: pixabay.com
В Самаре студенты опубликовали петицию о переводе на дистанционное обучение

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Самарской области ужесточили меры распространения коронавирусной инфекции. 

В школах региона для учащихся 6-11 классов ввели дистанционное обучение. Теперь и высшие учебные заведения, возможно, переведут на "удаленку". Прошение об этом составили сами студенты.

Петиция о переводе на дистанционное обучение появилась в социальных сетях. Сегодня стало известно, что с ней ознакомили Министерство просвещения РФ, Министерство образования Самарской области, а также ректоров крупнейших вузов направили петицию от самарских студентов.

Молодые люди осветили в тексте петиции вопрос о количестве вакцинированных студентов, а также о количестве заболевших. Среди студентов на данный момент  болеют 2 500 обучающихся и менее половины обучающихся привиты. 

В тексте также отметили, что преподаватели и студенты уже успели приспособиться к онлайн-обучению и отказ от очных занятий не должен создать много трудностей.

Кроме режима дистанционного обучения в Самарской области действуют и другие ограничения. Так, для непривитых граждан старше 65-ти лет стали блокировать социальные карты - сообщили на сайте 63.ru.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

горожанин21 октября 2021, 12:50
Это из той же серии - " народ поголовно писал письма терешковой с мольбами , чтоб кремлекарлик правил вечно".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Это из той же серии - " народ поголовно писал письма терешковой с мольбами , чтоб кремлекарлик правил вечно".
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 13:15
Отправить их на fuckцинацию к танку
Согласны с автором?
Влад21 октября 2021, 13:34
Их бы имена списком обнародовали с фамилиями и адресами. Думаю их соученики им бы головы поотрывали. Скорее всего это выдумка властей. Всех загнать как скот в загон.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Это из той же серии - " народ поголовно писал письма терешковой с мольбами , чтоб кремлекарлик правил вечно".
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 14:44
Да в современной путинской Рашке, образование вообще не нужно! Все хорошие места уже заняты и вакансии только для своих. Для детей, родственников, друзей и знакомых. **** отать водителем, курьером, охранником или на кассе в Макдоналдсе, можно и без образования! Ну и наконец, можно **** гером стать.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Да в современной путинской Рашке, образование вообще не нужно! Все хорошие места уже заняты и вакансии только для своих. Для детей, родственников, друзей и знакомых. **** отать водителем, курьером, охранником или на кассе в Макдоналдсе, можно и без образования! Ну и наконец, можно **** гером стать.
Можно .блогером или тиктокером стать.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 15:16
в 2020году на дистансе студенты освоили 20% от программы 2019 года по специалитету. Но зачёт у всех, Ректор разрешил
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
в 2020году на дистансе студенты освоили 20% от программы 2019 года по специалитету. Но зачёт у всех, Ректор разрешил
Значит кому то очень нужно поколение полных дебилов!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 18:15