Власти Самары сообщили о планах по установке валидаторов в троллейбусах и автобусах

По предварительной информации, в Самаре планируется продолжить установку валидаторов в городском общественном транспорте. В том числе, намерены оснастить аппаратами для бесконтактной оплаты автобусов и троллейбусов.

Хотим напомнить, что первые валидаторы появились летом 2019 года в трамваях №5. на данный момент времени в каждом салоне этого маршрута были установлены 76 подобных терминалов. В январе 2021 года закупили еще 214 аппаратов. Ими были оснащены трамваи №20 и 22.

Все валидаторы были приобретены на средства МП «ТГУ». Предприятие планировало в этом году продолжить установку аппаратов в в трамваях №20 и 24, в том числе в троллейбусе №13. но эту работу пришлось приостановить, - об этом сообщили в департаменте транспорта.

По данным ведомства, закупке валидаторов помешала пандемия коронавируса. Из-за введенных ограничений снизился пассажиропоток, и, как следствие, в итоге упала и выручка ТТУ. Также не исключено, что в дальнейшем, когда ситуация улучшится, работа по оснащению трамваев, а также троллейбусов города терминалами будет продолжена, об этом сообщает samara.kp.ru.