Наверх
12:20, 22.10.2021

Режим нерабочих дней в Самарской области вводится с 25 октября по 7 ноября 2021 года

Режим нерабочих дней в Самарской области вводится с 25 октября по 7 ноября 2021 года
16+
Фото: pixabay
Граждане, старше 18 лет смогут посещать рынки и торговые центры только при наличии QR-кода или справки о перенесённом коронавирусе

В Самарской области объявили нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября 2021 года, что связывается неблагополучной обстановкой в губернии. Решение принял губернатор Дмитрий Азаров в этот четверг 21 октября 2021 года, сообщает ГТРК "Самара".

В постановлении сообщается, что деятельность компаний и организаций будет прекращена на период с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Речь идёт обо всех формах собственности, в том числе вопрос касается и индивидуальных предпринимателей.

Исключениями станут предприятия, которые должны работать непрерывно, общепиты, которые будут работать только в режиме доставки или на вынос. А также медицинские и аптечные организации, компании, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Будут работать организации, которые выполняют неотложные ремонтные и строительные работы и сотрудники, которые выполняют неотложные финансовые функции, среди них: адвокаты, нотариусы, МФЦ, ЗАГСы, научные и образовательные организации, системообразующие организации, предприятия по перевозке пассажиров, СМИ.

С 25 по 7 ноября граждане, старше 18 лет смогут посещать рынки и торговые центры только при наличии QR-кода или справки о перенесённом коронавирусе.

Вузам рекомендуют сделать перерыв, а школьников отправляют на каникулы.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 октября 2021, 09:42
Да просто срать!!!!
Согласны с автором?
Самарец22 октября 2021, 09:43
Ну хоть одна хорошая новость..., больше выходных, больше закрытых заведений
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 09:52
Аронова, зацени нам свою расщелину и сисяндры!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 09:53
А в детских садах люди не работают? Родители отведут своих детушек с глаз долой в детский сад, а сами будут отдыхать и кайфовал, **** отники должны за ними следить
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 09:56
Объявить ЧП, ввести полный локдаун, объявить комендантский час и ввести войска и танки на улицы! Вирус Ковид должен быть побеждён!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Объявить ЧП, ввести полный локдаун, объявить комендантский час и ввести войска и танки на улицы! Вирус Ковид должен быть побеждён!
Вирус из пушки не застрелишь. Раздать росгвардии огнемёты. Всех, у кого нет на лбу наколки qr кода, людей на улицах выжигать как раковую опухоль. Остальных катать на гезэнвагенах.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:49
Азаров ***
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:49
ЧMO
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Зато имею свой газовый котёл и тёплый сортир :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Патриот против коррупции22 октября 2021, 12:33
И тех кто привился, губер тоже посадил в лужу с непривитыми)) А они то думали к ним особое отношение будет. Да губернатор на вас срать хотел 3 кучи!) Один плюс есть. Те кто вчера еще был за Азарова, сегодня уже сомневаются в его адекватности!)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Зато имею свой газовый котёл и тёплый сортир :-P
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
лодырь кошелёшник22 октября 2021, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть одна хорошая новость..., больше выходных, больше закрытых заведений
ты тоже из крутые ключи?
Согласны с автором?
лодырь кошелёшник22 октября 2021, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть одна хорошая новость..., больше выходных, больше закрытых заведений
можешь рубли на таджицкие теньге поменять?
Согласны с автором?
Аронова22 октября 2021, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Аронова, зацени нам свою расщелину и сисяндры!
Иди свою прекрасную сраку соседу подставляй в танке! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:56
Всех в сраку
Согласны с автором?
лодырь кошелёшник22 октября 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Всех в сраку
и городских можно штоли теперь?
Согласны с автором?
Алекс22 октября 2021, 15:31
В результате - вся Самара будет работать! В исключение попали практически все организации. - Выстрел из пушки по воробьям...
Согласны с автором?
гость22 октября 2021, 15:50
А почему транспорт решили перевести на режим выходного дня ?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
В результате - вся Самара будет работать! В исключение попали практически все организации. - Выстрел из пушки по воробьям...
Это правда все будут работать
Согласны с автором?
горожанин22 октября 2021, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вирус из пушки не застрелишь. Раздать росгвардии огнемёты. Всех, у кого нет на лбу наколки qr кода, людей на улицах выжигать как раковую опухоль. Остальных катать на гезэнвагенах.
Видимо, у нас в стране хотят гражданскую войну начать между привитыми и непривитыми. До неё уже не долго осталось.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 23:59
А давайте кредиты перестанем платить и комуналку, что толку привит или нет кошмарят всех. Единоросы *** ели.
Согласны с автором?
горожанин23 октября 2021, 17:40
Кто знает "церковь Возрождение" на 6 просеке? Это что, филиал "Нового *** чия"? Те то же говорили, кто не с ними, те в ад попадут. "Новое *** чие" запретили, а вместо него "церковь Возрождение" что ли?
Согласны с автором?