В Самаре "Т Плюс" конфисковал автомобиль у горожанина за неуплату долга в 70 тысяч рублей

В Самаре житель Промышленного района решил погасить долг в 70 000 рублей за тепло перед компанией АО "ЭнергосбыТ Плюс". На оплату сподвигла конфискация личного автомобиля Lada Granta, на кануне её произвели судебные приставы. Уже на следующий день после конфискации клиент смог полностью погасить долг. После погашения забывчивый должник смог забрать своё авто со штраф стоянки, сообщает пресс-служба "ЭнергосбыТ Плюс".

Каждую неделю проходит акция "Внимание! Должник" в Самарской области, когда организуют рейды на неплатильщиков за отопление и горячую воду. Кампания проходит от "Т Плюс" и судебных приставов.

Илья Морозов, руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала, прокомментировал, что в рамках исполнительного производства конфискуют автомобили неплатильщиков. На погашение задолженности даётся порядка пяти дней, после чего транспортное средство выставляют на торги для погашения накопленной суммы. как правило до этого не доходит, ведь должники обычно находят деньги.

Компания призывает своих клиентов не доводить до крайних мер и оплачивать счета вовремя.