Наверх
11:57, 23.10.2021

Жителям Самарской области объяснили правила посещения магазинов в 2021 году в дни локдауна

Жителям Самарской области объяснили правила посещения магазинов в 2021 году в дни локдауна
16+
Фото: pixabay.com
Торговые центры и рынки площадью более 2 тысяч кв.метров должны организовать качественный пропускной режим

Жителям Самары и Самарской области рассказали о правилах поведения в торговых центрах в связи с пандемией и резким ростом числа заболевших.

Ранее стало известно, что посещение торговых центров детьми без сопровождения родителей запрещено, позже в торговых центрах стали проводить контрольные рейды и теперь, в октябре 2021 года ввели QR-коды.

В опасный период пандемии, с 25 октября по 7 ноября, посетителям общественных мест необходимо иметь с собой паспорт и оригинал справки о вакцинации или перенесенном заболевании либо QR-код.

В каждом торговом центре охранник проверит данные в справке и паспорте, сопоставит их и пропустит посетителя. 

Алексей Софронов, руководитель департамента торговли, сообщил, что в дни ковидных каникул торговые центры в регионе должны работать в обычном режиме. Не будут закрываться продуктовые магазины, аптеки, салоны сотовой связи. 

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Самаре закроют все уреждения культуры, а общепит будет работать только навынос и доставку. Вся остальная сфера услуг в нерабочие дни закрыта - проинформировали на сайте ktv-ray.ru.
 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин23 октября 2021, 12:31
Рабовладельцы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2021, 12:48
Е. Ряполова, если вы не знаете чем "магазин" отличается от "торгового центра", советую изучить ГОСТ Р 51303-2013 п.37 и п.54 (!)
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2021, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Е. Ряполова, если вы не знаете чем "магазин" отличается от "торгового центра", советую изучить ГОСТ Р 51303-2013 п.37 и п.54 (!)
Уже разница не важна.
В 2024 году, на границах рф запланирована установка кпп, для выявления положительного результата кавидлы.
На 2024 год!!!
Они уже всё решили
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2021, 13:24
67
Согласны с автором?
пенсионер23 октября 2021, 15:24
Пока запрещенная в РФ террористическая организация "Талибан" с комфортом проживала в в Moскве, Роскомнадзор обнаружил на сайте Republic, что мы в одном тексте забыли сделать упоминание о том, что "Талибан" террористическая организация. Будет протокол и штраф.
Согласны с автором?
Абрам23 октября 2021, 16:17
Скоро будет второй нюрнбергский процесс. Путин, Собянин, Азаров и прочие. Гиммлер иГерринг думали, ч то останутся живыми. Но не получилось.
Согласны с автором?
Абрам23 октября 2021, 16:19
Qr код? Цифровой модификатор? Ну-ну... Сами подписали себе приговор.
Согласны с автором?
Иг23 октября 2021, 17:26
А кто дал право,ссаному охраннику,документы **** ерять...
Согласны с автором?
Пузан23 октября 2021, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
А кто дал право,ссаному охраннику,документы **** ерять...
Едросня
Согласны с автором?
Алексей23 октября 2021, 21:50
А у охраны хватит компетенции сверить данные в двух документах?
Согласны с автором?
Балабол23 октября 2021, 22:40
Скоро торговые центры закроются навсегда,так как разорятся.)))
Согласны с автором?
горожанин24 октября 2021, 07:45
Кто знает, что за "церковь Возрождение" на 6 просеке? Их представители ходят по городу "надо всегда быть бодрыми, так как не известно, когда будет второе пришествие", а иначе в ад.. Это вообще что такое?
Согласны с автором?
горожанин24 октября 2021, 08:22
А где Шнублик?
Согласны с автором?