Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Кожина в 2021 году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил свои соболезнования в связи со смертью Бориса Кожина - журналиста, краеведа и редактора Куйбышевской студии кинохроники. Борис Кожин ушёл из жизни 22 октября 2021 года, ему было 84 года. Об этом сообщает КП Самара.

Дмитрий Азаров отметил, что это большая утрата до региона. Только Борис Александрович Кожин мог так содержательно и интересно рассказывать о родном крае, об истории и уникальных фактах, о жителях. Своими словами он был способен пробудить чувство гордости за то, что ты живешь в Самаре. Он настоящий пример искреннего патриотизма и любви к родному краю.

- Этот удивительный человек - достойнейший пример патриотизма, глубокого уважения к истории Родины и истинной любви к родному краю. Так завораживающе интересно, незабываемо рассказывать, показывать и писать о Самаре, уникальных фактах ее истории, о ее жителях и их характерах мог только Борис Александрович, - отметил Дмитрий Азаров.

Благодаря Борису Кожину на Куйбышевской студии кинохроники было снято множество фильмов. Он один из основателей кинолетописи в Самаре.

Губернатор Самарской области также сказал, что память о Борисе Александровиче Кожине навсегда останется в сердцах жителей региона.