В Самаре 23 октября 2021 года в открыли Культурный центр им. Валерия Грушина

В Самаре 23 октября 2021 года состоялось торжественное открытие Культурного центра имени Валерия Грушина.

Известно, что центр был открыт на базе Самарского национального исследовательского университета имени Королева. Культурный центр расположен в помещении бывшего актового зала университета. Об этом сообщает КП Самара. Валерий Грушин, который был студентом этого института, спасая детей на реке Уде трагически погиб в 1967 году.

На официальной церемонии открытия центра выступили участники проекта "Песни нашего века", а также Борис Есипов, Александр Исаев и Юрий Карпов. Мероприятие прошло со учетом всех антиковедных мер.

Напомним, что в Самарской области ежегодно проходит Грушинский фестиваль с 1968 года. Это крупнейший фестиваль авторской песни, который проходит в форме туристического слета. В связи с пандемией в 2020 году фестиваль проходил в онлайн формате. На прямом включении присутствовало более 500 тысяч человек. В 2021 году фестиваль отменили в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой в регионе. Грушинский фестиваль должен был пройти на Мастрюковских озерах с 1 по 4 июля 2021 года.