В Самарской области стал известен график работы ЗАГСов с 25 октября по 7 ноября 2021 года (245435)

В Самарской области с понедельника 25 октября по 7 ноября 2021 года власти региона объявили локдаун на 2 недели, сообщает 63.ru.

Во время нерабочей недели с 27 октября по 7 ноября ЗАГСы будут открыты для посетителей, но по предварительной записи. Чтобы сменить имя, развестись или внести изменения в документацию, необходимо записаться заранее, тогда желающие смогут прийти в заранее назначенное время.

Для тех, кто уже заранее подал заявление на регистрацию брака, есть хорошие новости: событие произойдёт в назначенные дату и время. Регистрация будет проходить, как принято, в торжественной обстановке, но с ограниченным числом гостей. Количество будет зависеть от площади зала - 4 квадратных метра рассчитаны на одного приглашённого, однако при любом раскладе сможет прийти не более 10 человек. Использование масок и соблюдение дистанцирования всё также обязательно, предупреждают ЗАГСы области.

Получить свидетельство о рождении ребёнка можно будет также по предварительной записи в ЗАГСе, который закреплён по мсту жительства одного из родителей малыша.

Свидетельство о смерти можно будет получить по расписанию работы конкретного ЗАГСа, только с 4 по 7 ноября услуга будет возможна по отдельному графику.

Записаться на приём возможно через госуслуги или по телефону конкретного Дворца бракосочетания.