Отец выставил меня за дверь: девушки из Самары рассказали о жутких отношениях с родителями

Дарья: в попытке утешить маму получила перелом носа

С мамой у меня всегда были крайне тяжелые взаимоотношения. Еще с детства помню, что она любила выпить, после чего вела себя неадекватно. Пока я была маленькой, я не понимала многого и не замечала, но по мере взросления я поймала себя на мысли, что я не знаю ни одного выпившего человека, который позволяет вести себя так, как это делает моя родная мама.

В какой-то момент она все-таки перестала злоупотреблять алкоголем, но поскольку из-за учебы я переехала жить в другой город наше с ней общение практически полностью прекратилось. В таких случаях взаимоотношения немного становятся лучше, потому что начинаешь скучать по человеку и забываешь какие-то обидные ситуации и в дальнейшем хочется общаться больше.

Такая же ситуация произошла и у нас. Мы начали чаще созваниваться, общаться и взаимоотношения стали намного лучше.

Понадеявшись что все наконец-то наладилось и мы нашли общий язык, летом 2021 года во время моих каникул, я решила с мамой съездить в гости к ее родственникам, с которыми не виделись порядка двадцати лет. По приезду первым, что захотели сделать родственники - это, конечно, выпить за столь долгожданную встречу. В этот момент я начала ужасно нервничать и переживать, потому что знаю, какие последствия могут произойти после того, как мама притронется к алкоголю.

Через какое-то время все мои самые страшные предположения оказались реальностью. На тот момент я уже спала, дядя привел уже совершенно нетрезвую маму в комнату, где спала я. Все мои попытки уложить ее спать оказались тщетными. Она только начала на меня безумно кричать, материть.

До сих пор помню, что она сидела, как тряпичная кукла на полу и говорила, что жалеет, что родила меня. Даже не смотря на это, я не оставляла попытки уложить ее спать, на что получила удар в лицо, в результате которого она разбила мне нос и начала пинать меня коленкой в живот.

Когда она уже пришла в себя на следующий день, никаких слов извинений я так и не услышала. В свое оправдание она сказала лишь то, что, если она меня избила в тот момент, значит я действительно этого заслужила.

На этом наши взаимоотношения закончились. Я не могу сказать, что это как-то все сильно отразилось на мне, скорей всего я поняла, какой мамой для своего ребенка я точно не хочу быть.

Светлана: огромный сугроб перед домом украшал мои вещи

В целом у нас с мамой были неплохие взаимоотношения, но поскольку она является темпераментным человеком с жестким характером, все свои негативные эмоции она почему-то всегда вымещала на мне. Периодически она вела себя довольно агрессивно и даже жестоко по отношению ко мне.

И поскольку растила она меня одна, на момент моего переходного возраста мне доставалось от нее намного больше, чем в детстве. Это было связано с моими школьными оценками, вела я себя, как практически любой подросток в переходном возрасте. Мягко говоря не очень, естественно, маму это очень злило, и ее попытки как-то перевоспитать меня порой заходили слишком далеко.

Одну такую попытку я запомнила на всю жизнь. На тот момент у нее были проблемы на работе, еще и дома каждый день ее ждал трудный подросток. И в какой-то момент в голову моей мамы пришла «гениальная» идея. Она собрала абсолютно все мои вещи и выбросила их в окно.

Благо дело, мы жили на первом этаже и все мои вещи красовались во дворе огромного сугроба. Помню это безумное чувство стыда, когда я собирала свои вещи, потому что на меня все это время смотрели наши соседи. Мне было безумно обидно, что многие дети ведут себя в 16 лет намного хуже, а меня наказали таким образом из-за каких-то школьных оценок.

Не могу сказать, что сейчас наши отношения - это эталон. До сих пор отношусь к ней с крайней осторожностью и долей недоверия.

Кристина: связала шарф, а меня выставили за дверь

Мои родители развелись когда мне было 10 лет, я осталась жить с мамой, но отношения с отцом старалась все равно поддерживать. Даже не смотря на то, что общий язык нам с ним было найти крайне сложно. Все наши разговоры в основном заканчивались на фразе «как дела», «как учеба». Я старалась не заострять на этом внимание, потому что многим детям, особенно девочкам, очень сложно найти какие-то общие темы для разговора со своими отцами.

Как-то после школы я решила зайти в гости к папе без предупреждения, сделать некий сюрприз. Я знала, что он в тот момент сильно болел, поэтому заранее в подарок связала ему теплый шарф и захватила с собой баночку малинового варенья.

Естественно я рассчитывала на теплую встречу, но мой отец в этот день был настроен весьма агрессивно, по итогу не пустил меня даже на порог квартиры, а все это время, стоя в подъезде со мной, разговаривала его гражданская жена.

Она подробно мне рассказала о том, что нельзя заявляться в гости к отцу, когда мне захочется, потому что это является неуважением с моей стороны.

После такого гостеприимства что-то дарить отцу у меня уже не было ни малейшего желания. Позже он конечно же пытался как-то загладить свою вину и наладить отношения, но все его пытки были тщетными, и ничем хорошим это не увенчалось.